Пятно на ноге у ребенка
У ребенка на ноге появилось странное пятно, дней 3-4 точно говорит чешется да и сам чешет В размере не замечала рост, но возможно и увеличилось
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нельзя исключить грибковое поражение.
В подобных рекомендуют обратиться на очный приём к дерматологу и выполнить соскоб с кожи, что возможно только на приёме.
Перед приёмом никакие средства не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких изменения лучше сдать сначала соскоб/осмотр под лампой Вуда на грибковую инфекцию.
за 3 дня до соскоба/ осмотра под лампой Вуда не мазать кремами.
Если результат будет положительным, то в таком случае рекомендуют крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -14 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.
Если результат отрицательным, то нуммулярный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день - 7 дней. Затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ крем липобейз ИЛИ липикар),особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нельзя исключать грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы + посветить в лампе Вуда,
и уже в зависимости от результата выбирать тактику лечения.
Перед соскобом за сутки ничем не мазать очаги, не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию, похоже на грибковое заболевание кожи .
Сдайте соскоб с пятна на грибы (микроскопия + посев).
Если грибок подтвердится: Крем Клотримазол 2 раза в день, 2 недели Наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
или Тербинафин 2 раз в день, 2 недели
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.
Для уменьшения зуда можно дать антигистаминное- Зодак, Фенистил в возрастной дозировке.
Если кожа шелушится – на ночь наносите Бепантен(после противогрибкового средства).
При отрицательном результате, возможно проявление нумулярного дерматита.
Обычно рекомендуется, коротким курсом Адвантан/Комфодерм 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем - для снятия воспаления.
Затем перейти на Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие аллергической реакции, возможно в ответ на укус на насекомого( комара, мошки)
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
- Зодак или Зиртек по 5 капель 2 раза в день -7 дней
-крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-утром и в обед крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 до полного регресса элемента
-питание с ограничением сладкого, мучного
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление грибковой инфекции .
В таких случаях для исключения грибковой инфекции рекомендуется сдать соскоб с кожи на патогенные грибы и осмотр под лампой Вуда .
При подтверждении обычно для лечения применяют: раствор Бетадин , крем Залаин до полного излечения .
При исключении грибковой инфекции можно предположить проявление нумулярного (монетовидного ) дерматита , который может возникать на внешние раздражители (повышенная потливость , трение ).
Здравствуйте .
Хотелось бы,в первую очередь исключить микроспорию.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу .
Сделать соскоб на грибы .
До анализа 4 дня ничего не наносить .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин.
Через пять минут Клотримазолом крем до 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.