Желтая кожа и светлый кал

Здравствуйте, на фоне лечения тереотоксикоза и приема лекарственных препаратов (тирозол, сотагексал, элеквис) через месяц приема появился зуд кожи, кожа пожелтела, так-же отмечается светлый кал и отсутствие аппетита. На Узи и анализы крови и также посещение врача записана только на следующую неделю. Что можно предпринять сейчас. Как облегчить состояние?

Здравствуйте, данные изменения говорят о механической желтухи, вам нужен срочный осмотр хирурга, обращайтесь на скорую

Здравствуйте! Вызывайте скорую на желтуху.

Здравствуйте. Это симптомы механической желтухи. Срочно обратитесь к врачу!

Вам нужно вызвать скорую помощь.
Там вас осмотрят хирурги и сделают УЗИ брюшной полости для исключения механической желтухи

Здравствуйте, дома ничего предпринимать не нужно. Сегодня же обратитесь в приёмное отделение ближайшей хирургии сами или вызывайте скорую. Есть блок желчных путей - механическая желтуха , ситуация черевата при бездействии развитием кровотечений и комы. Не тяните время. Будьте здоровы!

Здравствуйте, Марина !
У Вас отмечаются явления желтухи ! Она бывает разная (механическая, гемолитическая , инфекционная и т.д.) !
Если болей в животе нет , то завтра Вам необходимо с утра обратиться в поликлинику, начать с хирурга : сделают УЗИ, анализы , определят тип желтухи и решат в какое именно отделение Вас госпитализировать ! Если же живот сейчас болит, температура высокая, тошнота, рвота, то правильнее вызвать сейчас скорую , Вас доставят в приёмный покой , сделают всё перечисленное и определят куда именно Вас госпитализировать !
Удачи Вам !

Данное обстоятельство связано с механической желтухой-это или камень в протоках или в шейке, или головка поджелудочной увеличена.Скорее всего без помощи хирурга не обойтись.Поэтому срочно посетите хирурга,обследования проведут тут же.Лекарства без обследования лучше никакие не принимать

Добрый день. К вашей симптомы не связанные с приемом препаратов, предыдущим лечением. К есть ли у вас боли в правом подреберье, подъем температуры тела?

Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артём, 69 лет. Болей, температуры нет. До приема лекарств таких симптомов не было.

Беспокоит ли вас слабость? Потеряли вес за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артём, вес потеряла в связи с тереотоксикозом.

Сколько потеряли? За какой промежуток времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артём, 10 кг. за 8 месяцев.

Вам нужно обратиться к хирургу по месту жительства в ближайшее время. Сдать анализы, выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости, чтобы понять основной диагноз. Сейчас вы описываете проявление механической желтухи. Причин её множество. Безболевая желтуха свидетельствует о том, что есть проблемы в головке поджелудочной железы. требуется дообследования. Время не теряете - обращайтесь в ближайшее время к хирургу.

Здравствуйте, Марина! Вам надо показаться хирургу по поводу обтурационной желтухи. Самый простой способ-поехать в дежурное отделение (узнать по "скороЙ"

Здравствуйте! Ранее УЗИ брюшной полости делали? Биохимию крови перед началом приема лекарств делали? изменения были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, узи не делали. Анализы аст, алт перед приемом лекарств были в норме.

Негобходимо ускорить процесс слачи анализов и УЗИ. Ждать нечего. ВВзывайте участковую службу завтра для очного осмотра и принеобхолимости - осуществления госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, можнт ли это быть связано с приемом тирозола?

Ранее указанные препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, ранее не принимала. Принимаю тирозол месяц.

Принятый ответ

Скорее весго на тирозол или Эликвис, или какие-то другие причины...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо.