Бешенство

Нахожусь на полевом выезде. Живу в палатке. Ночью проснулся от того что по мне бежала мышь. Утром обнаружил ранку на животе с припухлостью и покраснением. Не уверен что мышь меня кусала, так как ночью ничего не почувствовал. Стоит ли в данной ситуации обращаться к травматологу?

Нет
21 год

Здравствуйте. Прикрепите к вопросу фото ранки.

Прикрепил 2 фото

Принятый ответ

Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 25 лет. Компетентно:
На укус мыши не похоже.

В данном случае никаких рисков по бешенству нет. Вакцинация не показана.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется.
Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят. Можно расслабиться и жить дальше спокойно.

Берите кота с собой в командировки. И тепло будет, и мышей не подпустит. Удачи.

Огромное спасибо!