Коагулограмма при беременности
Беременность 9 недель. Встаю на учет по беременности и сдаю анализы. Пришла коагулограмма. Показатели не в норме. Подскажите что делать? На 4 неделе была у гематолога,ничего не назначал по показателям. В прошлом замершая беременность 6 недель и на 7 неделях.
Здравствуйте, по коагулограмме и показателям гемостаза в беременность о нарушениях работы системы свертывания не судят. Они могут быть сильно изменены за счёт гормональных перестроек и это все равно будет нормой.
Можете приложить анализ для полноты картины, все прокомментирую.
Я приложила файл
Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Изменения указывают на напряжённость системы свертывания, это норма для беременных.
Врач рассчитает по шкале ВТЭО риски тромбозов и если балл низкий, то дополнительные препараты не требуются.
Спасибо