Во время приёма Диане 35 пошли месячные
Здравствуйте! Третий месяц пью Диане 35, назначил врач, по поводу гиперандрогении. Все было отлично, но на 17 день 3 месяца приёма пошли сначала коричневые выделения со слизью, а на 19 день приёма препарата полноценно пошли месячные, началось вздутие живота и немного подташнивать. Никаких других симптомов нет На приём к врачу только в феврале, т. к. обследуюсь в другом городе. Помимо Диане 35 принимаю Метформин 2000 мг в сутки т.к. сначала поставили диагноз инсулинорезистентность, а через год установили, что у меня гиперинсунализм. Скажите - это нормальная реакция на Дуану или нет. Мне после трех месяцев приёма надо сдавать анализ ДГЭА, это я должна была сделать 29.11, но теперь Незнаю точную дату... 24.11 или все таки 29.11
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна! Таблетки не пропускали? Принимаете каждый день в одно и то же время? Диареи, рвоты не было? На фоне приема КОК кровь на гормоны Сдавать не информативно!
Ольга, здравствуйте! Нет, таблетки принимаю строго по времени, не пропуская. Рвоты не было, диарея была вчера однократно
В первые 3 месяца как этап привыкания организма к гормонам могут быть такие выделения, если в следующем месяце ситуация повторится решать вопрос о смене препарата. Дгэа сдавать смысла не вижу, но если хотите сдать первым днём считайте первый день кровянинистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если прирмали без пропусков, то это побочный эффект у вас. Необходимо поменять на другой
Принятый ответ
Здравствуйте. Если пропусков не было, ничего страшного. Далее принимайте по схеме прежней, независимо от менструации. Сдать лучше анализ 24.11. Вы не болелиили а.б не принимали?
Араксия, здравствуйте! Нет, я в ближайшее время не болела, принимаю только Диане и Метформин
Принятый ответ
Здравствуйте! Алёна такое возможно, обычно адаптация организма к КОК идёт в течении 2 3х месяцев!Понаблюдайте в следующем ЦИК ле
Принятый ответ
Здравствуйте, на первых 3х упаковках такое может быть, если на 4ой упаковке такое повториться, то значить, что препарат Вам не подходит. Сейчас в любом случае прием таблеток продолжайте, дополнительно начните прием транексама по 1 г 3 раза в сутки 4дня.