Замершая беременность под?
Здравствуйте! У меня была долгожданная беременность(спкя операция в марте 2025г) д.п.м. 25.06.2025. Овуляция поздняя. хгч: 31.07.2025-2622 08.08.2025-17058 Узи: 01.08.2025-одно плодное яйцо Средний диаметр плодного яйца 0,4 см. Хорион кольцевидной формы. Толщина 0,2 см. Область придатков матки без видимой патологии Желтое тело в правом яичнике диаметром 1,9 см. Длина шейки матки 4,1 см. 08.08.2025-одно плодное яйцо, содержащее эмбрион(плод), сердцебиние не определяется. Средний диаметр плодного яйца 0,6 см. Копчико-теменной размер 0,3 см. Размеры эмбриона (плода): соответствуют 5 нед. 1 дн. Хорион кольцевидной формы. Толщина 0,2 см. Желточный мешок отсутствует ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Размеры плодного яйца соответствуют 5 нед. 1 дн. беременности. Предположительно неразвивающаяся беременность. Я в полном отчаянии. Подскажите пожалуйста есть ли вероятность что врач ошиблась?
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке ещё чётко сердцебиение может не прослеживаться, по УЗИ в динамике уже виден эмбрион, Это хороший признак, пока нужно только контролировать узи в динамике, Пройдите УЗИ через 7-10 дней, ХГЧ больше сдавать не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов рост ХГЧ есть, значит можно предположить , что беременность развивается, еще очень маленький срок , чтобы окончательно делать выводы, в данном случае, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Доброе утро! Не надо отчаиваться! В плодном яйце появился эмбрион, это хорошо. Но срок маленький, поэтому, сердцебиение еще может не появиться. Переделайте узи через 5-7 дней для контроля сердцебиения
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сравнивать два исследования, отмечается отличная динамика – у вас появился эмбрион. Поэтому делать выводы о неразвивающейся беременности ещё крайне рано.
На данный момент вам рекомендовано переделать узи через 7 - 10 дней, для оценки динамики . Мы ожидаем появления сердцебиения до размеров эмбриона 7 мм.
Здравствуйте!
При сроке пять недель сердцебиение в норме пока не определяется. Данный показатель достоверно фиксируют в семь недель.
При отсутствии острых жалоб УЗИ в динамике через семь-десять дней.
Срок по д.м.ц. 6 н 2 д
Принятый ответ
С семи недель — достоверно.
Если остро Вас ничего не беспокоит — можно подождать.