Черный стул у ребенка в год
Вчера ребенок кушал рыбу и увидела потом кости в тарелке, то вытащила сразу, то есть мелких даже потом не видела и не глотала, но боюсь что могла пропустить и попала одна в жкт и теперь идет кровотечение, ребенок бодрый, не вялый, первый раз покакала нормально, второй раз черным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чёрный кал ещё может быть при употреблении чёрных овощей( черника, голубика, виноград)
Подскажите, пожалуйста, что ребёнок кушал накануне кроме рыбы?
Да, черника была, вчера вечером давала, относительно много скушала, но там было в виде пюре с другими фруктами
Тогда нет повода для беспокойства
Стул восстановится в течении 2 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом предоставленных данных, стул вариант нормы.
Цвет тёмный, но не чёрный, не похоже на признаки кровотечения из отделов жкт.
Тем более, что малыш себя хорошо чувствует.
Повода для беспокойства нет, достаточно наблюдения за общим состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото стул не чёрный, а тёмно-коричневый.
Это норма.
При кровотечении стул кашеобразный чёрный, имеются признаки нарушения общего самочувствия.
У ребенка всё хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. По фото – цвет тёмно-зелёный.
не чёрный цвет.
При внутреннем Кровотечении цвет кала однородный и весь чёрный
Кровотечение не бывает бессимптомно
Что ещё ребёнок кушал накануне ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы, не черный. А оттенок тёмно-зелёного.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
При кровотечении из жкт стул как деготь. Здесь же просто окрас за счёт продуктов питания. И также важно, что ребёнок хорошо себя чувствует.
Здравствуйте!
По фото стул тёмно-зелёный, не черный, темный стул не указывает , как правило, на патологию.
Из описанной ситуации симптоматика и стул не характерны для кровотечения из ЖКТ, ребёнок чувствует себя хорошо.
В таких случаях обычно просто наблюдают за состоянием ребёнка.