Сыпь непонятная
Добрый день! Неделю назад задавал вопрос, я не в России сейчас, что вылезла сыпь, первые фото как было.купил ацикловир пил 800, уже как три дня пью. Мажу мазью ацикловир. Вроде прям совсем лучше не становится.
Принятый ответ
Здравствуйте.К сожалению снимки не открываются.Попробуйте перезалить их.После осмотра прокомментирую ваш случай и предложу вариант решения.Не откладывайте надолго осмотр,это правильно и в ваших интересах.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и вашему описанию, могу предположить
Это форма герпеса - опоясывающий лишай
Так и есть
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации модет быть рекомендовано:
- с противовирусной активностью, например, валоцикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней ‼️или ацикловир 800 мг 5 раз‼️ в день 7 дней
Вы маленькую дозу пьете
- наружно: панавир гель или ацикловировая мазь 2 раза в день до разрешения
- при болях ибупрофен по 1 т 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Спасибо! Все таки все еще этот лишай не уходит, спасибо! Если я пил три дня ацикловир, есть ли смысл сейчас переходить на валоцикловир или уже допить ацикловир?
Можете пить ацикловир, но в положенной дозировке
Разрешение процесса зависит от ответной реакции вашего организма
Происходит это в течение 10-14 дней
Спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления опоясывающего лишая (герпеса).
Можно перейти с ацикловира на Валацикловир, он поэффективней. В таком случае Валацикловир принимают внутрь в таблетках по 1000 мг - по 1 таблетке 3 раза в день, 7 дней.
Наружно - мазь ацикловир или гель Панавир 4-5 раз в день. 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпетической инфекцией
Часто от переохлаждений,снижения иммунитета
В таких случаях рекомендуется лечение противовирусными под контролем врача например наружно ацикловир
Внутрь т валацикловир на 7 д
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывавшего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д
Здравстуйте
вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.