Бородавка на пальце.Удаление озотом

На пальце у ребёнка (ребёнку 4 года)появилась точка выпуклая,обратились к дерматологу.Сказал бородавка,назначил удаление озотом.Медсестра прижигала долго,ребёнок сильно плакал,заживало долго,через 3 недели отпала корочка,затем заживало.Прошло 3 месяца после удаления,вместо точки образовалось пятно,как рубец в 5 раз больше.Сходили к другому дерматологу,он посмотрел под дермоскопом,сказал рубец.Фото прилагаю,первые фото какой был и теперь какой стал.Я не пойму могут ли образовываться такие рубцы или это какое-то образование и стоит посетить другого доктора?Очень волнуюсь.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление рубца .
Но желательно осмотреть через дерматоскоп .
Если подтвердится, можно использовать дерматикс гель, длительно.
Любое повреждение кожи может привести к рубцеванию.

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует наличие рубца. Если холодовая травма была значительной,мог сформироваться рубец. Для коррекции рубцов часто применяется внутриочаговое введение гормональных препаратов в частности дипроспан, а так же применяются местные противорубцовые средства , к примеру имофераза..протокол коррекции рубца назначает врач на очном приёме.
Для наиболее точной диагностики необходима дерматоскопия

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна - для образования рубца
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- цикапласт в5 бальзам ля рош позе или цикальфат восстанавливающий спрей Авен 2 раза в день 15 дней
Далее кело коут/ имофераза/дерматикс 2-3 раза в день 2-3 мес 👉до желаемого результата

На приеме врач назначил контрактубекс.Что лучше контрактубекс или имофераза?

Принятый ответ

Имофераза

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде рубца.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Рекомендуется найти врача, который имеет опыт лечения рубцов, обратиться очно.

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие бородавки, вероятно всего, случился рецидив. Таких случаях обычно рекомендуют повторный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Если же диагностическое гипотеза подтвердится, в таких случаях обычно рекомендуют удаление