Зуд и высыпание

Высыпания на головке и зуд длится уже около двух месяцев нет возможности посетить врача ,гигиена ежедневная ,так как нет возможности сдать анализы пробавал баланекс не помогло ,Тридерм снимает все симптомы через день два ,но как только брасашаешь наносить всё повторяется через день или два три дня, возможности посетить врача не будет ещё 5 месяцев,что посоветуете

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления кандидозного баланопостита.
Тридерм очень нежелательный вариант лечения, при кандидозе способствует активизации грибов и резистентности к терапии.
Снимает только покраснение за счёт гормонального компонента .
Вы все 2 месяца его использовали?

Наталья Петровна, сначала ванночки и мазь баланекс , после этого ушел запах , воспаление стало меньше,но полностью проблему не решило , после был Тридерм утром и вечером, всё прошло,но через несколько дней опять восполнение и зуд вернулись

Мне важно знать сколько по времени использовали тридерм, чтобы дать рекомендации

Наталья Петровна, наносил в течение последних двух месяцев когда воспалялась головка через каждые три четверти дня

Наталья Петровна, сначала 7 дней подряд,а после в течение двух месяцев с перерывами три четыри дня по одному дню утром и вечером

Сейчас будьте готовы на ухудшение на фоне отмены тридерма.
Но продолжать такое лечение нельзя.
Обычно рекомендуется приём т.Нистатин 500000 2т 3р 10 дней.
Наружно спрей неотанин 3р в день 4- 5 дней, только затем противогрибковая мазь, например крем тербинафин или с кетоконазолом 2нед.
Сейчас на отмене кожа может отторгать мазевые препараты, поэтому лучше начать с неотанина

Принятый ответ

Здравствуйте! Тридерм длительно применять не рекомендуется. Поэтому отмените. По фото похоже на воспаление крайней плоти. В таких случаях рекомендуется успокаивать кожу полового органа. Для этого применять ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить Бепантен плюс или Неотанин 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.

Принятый ответ

Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.

Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.

Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.

Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.

Ограничить половые контакты на время лечения .

Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.

Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно развитие кандидоза
В таких случаях рекомендуется использовать противогрибковые например тербинафин до 2 Нед
Белье хлопок
Половой покой и запрет мастурбации
Для проверки микрофлоры сдать из уретры андрофлор
Партнёрше посмотреть фемофлор

Принятый ответ

Александр, здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии кандидозного баланопостита.
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактацид или гинокомфорт) , на кожу наносить крем бепантен 1 -3 в день до 1 месяца, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам