Боль ногах,началась только сегодня
Здравствуйте, мне 38 лет. В районе щиколотки и ниже так же и пятки,сегодня началась резко началась сильная боль,именно когда иду боль становится невозможно,боль проявляется в правой ноге,не синяков не опухших зон нету. Не где не ударялась Сдала анализы все положительно,витамин «Д»-54. Раньше не когда так не болело,только сверху щиколотки. Недавно мазь долобене,а можно выпить детролекс? мидокалм колоть не могу!Потому что резко понижается давление. Что можно выпить?И что можно колоть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не было травм, повышенных физ.нагрузок? С чем связана ваша деятельность, работа? Нет длительного стояния на ногах, ходьбы? Отека в области болевого синдрома?
Прикрепите пожалуйста фотографию или картинку из интернета с выделенной локализацией болевого синдрома.
Здравствуйте
Да,я целый день на ногах работаю,не где не ударилась,отека тоже нету,только очень сильная боль,с трудностью хожу.
Описанными жалобами чаще всего проявляется плантарный фасциит от повышенных физ.нагрузок.
Лечением обычно занимается ортопед.
Подбирают специальную ортопедическую обувь и стельки.
В таких случаях из препаратов обычно назначают нпвс, например, таб.ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней; местно мазь кетопрофен 2-3 р/д 10-14 дней. Допустимо выполнять легкий массаж ног.
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль в области задней части стопы чаще всего связана с ортопедической проблемой, например пяточной шпорой или растяжением мышц стопы.
Требуется очный осмотр ортопеда.
Симптоматически может быть рекомендован прием Нпвс (например напроксен 550 мг 1 раза в день до 7 дней или Эторикоксиб 90 мг 1 раз в сутки до 10 дней).
Здравствуйте! Я чувствую сильную боль сверху, мне трудно сделать шаг, раньше этого не наблюдалось, я работаю весь день стоя на ногах
Только на правой ноге
Посмотрела фотографию. Такая локализация характерна для плантарного фасциита. Такое состояние лечит ортопед.
Стмптоматическая терапия без изменений.
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Так может проявляться пяточная шпора. ( плантраный фасцит)
Консультация травматолога
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт голеностопного
Рентгенография стопы. Исключить шпоры.
Можно делать компрессы на пяточную область и голеностопный сустав
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Сдать оак рекомендуют
Увт
Из инъекций рекомендуют ксефокам по 8 мг вм5 дней
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По локализации можно предположить развитие фасциита. В подобных случаях, рекомендуется консультация ортопеда. Из препаратов могут быть эффективными: эторикоксиб по 90 мг по 1 таб 1 р в день-10 дней( после еды) и нексиум по 40 мг за 30 минут до еды 2 недели для защиты слизистой желудка.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста это опасно? Фасциит?
Ничего опасного нет-не волнуйтесь.
Спасибо вам большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию похоже на подошвенный фасциит- воспаление связки, поддерживающей свод стопы и соединяющей пятку с пальцами ноги.
Причина болезни - неправильное распределение нагрузки по поверхности пятки, из-за чего одни участки нагружаются меньше, а другие больше.Там где идет большая нагрузка, со временем развивается воспаление
Сначала нужно выполнить :
1.Рентген стоп
2. Анализ крови на СРБ, мочевую кислоту, Ревма-фактор
После этого очная консультация травматолога-ортопеда
В таких случаях помогает физиолечение : УВТ, магнит, ношение стелек
По лечению сейчас :
Препаратами выбора являются следующие препараты:
1. Кетопрофен 5% гель или
Диклофенак 2% или 5% гель
2–3 раза в сутки с легким втиранием.
2. Таблетированные формы:
Напроксен 550 мг 1-2 раза/сут или
Эторикоксиб 60-90 мг 1 раз/сут или Целекоксиб 200 мг 1-2 раза/сут —
Курс — 3–5 дней для купирования острой фазы, далее — по требованию. Обятелен прием после еды.