Какое лекарство от давления безопасно для почек
Бабушка 79 лет, больные почки, назначили Лозартан 100 для снижения давления. Не помогает, пьет максонотекс, он помогает, но он и сажает почки ей. Чем можно заметить ночной прием Максинотекса, утром пьет другое лекарство
Больные почки, повышенное давление уже 30-40 лет, болезни суставов
79 лет
Здравствуйте.
Учитывая возраст, сопутствующую патологию почек и недостаточный эффект от Лозартана 100 мг, можно рассмотреть перевод на терапию блокаторами кальциевых каналов в вечернее/ночное время - например, амлодипин, нифедипин пролонгированного действия или лерканидипин, с подбором дозы под контролем давления и функции почек.