Вагиноз кандидоз грибок

Более 2х месяцев мучает вагиноз( обильные выделения без резкого запаха иногда белого иногда желтовато-зеленоватого слабого цвета). Сдавала фемофлор тест и обычный мазок на флору, врач прописала метронидазол, интраконазол и Эльвира и гинофлор Э(от которого у меня был жуткий зуд, принимала 2 дня только) потом у меня пошли месячные, но улучшения не произошло, выделения сохраняются, доставляют дискомфорт) при ПА боль.

Ожирение 1ст
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить анализы, чтобы назначить правильное лечение вам. Как прикрепите отпишитесь пожалуйста. В данный момент беспокоит только обильные выделения , зуд и жжение ? Неприятного запаха нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы прикрепила. Зуда нет. Запах неприятный( как буто скисшее что-то )только когда весь день с ежедневной прокладкой

По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалобы есть, тогда лечим, в таком случае рекомендуется использовать свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.

Принятый ответ

Здравствуйте, если по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза,кандидоза,то не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, в похожих ситуациях рекомендуют рассмотреть по согласованию с лечащим врачом, например, следующую тактику лечения:
1. Табл.Азитромицин 1 т 1 р в день на 6 дней
2. Клиндацин Б пролонг 6 дней
3. Капс. Флуконазол в 1,4,7 день лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас признаки смешанного патологического процесса, и кандидоз, и бактериальный вагиноз. Если лечить только что-то одно, вторая часть проблемы остаётся.

Курс обычно 7–10 дней, на ночь.
- Нео-Пенотран Форте 1 свеча во влагалище на ночь - 7 дней.
Может быть лёгкое жжение в первые дни.
- Флуконазол 150 мг перорально 3 дозы с интервалом 72 ч (1, 4 и 7-й дни)

Перейти на оральные пробиотики (Вагилак капсулы внутрь или Линекс 14 дней).

Принятый ответ

В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.
И Флуконазол 150 мг перорально 3 дозы с интервалом 72 ч (1, 4 и 7-й дни)
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.