Экстрасистолы, головокружение
Я уже раз 10 сюда обращаюсь и всё из-за страха Здравствуйте, беспокоит сейчас замирание внутри меня, похоже сердце,экстрасистолы начались в феврале, но тогда я чувствовала толчки сейчас замирание сердца. Вместе перехватывает дыхание Сейчас добавилось головокружение, и будто бы вместе с сердцем замирает мой мозг, моя голова Не знаю как объяснить Тоесть когда чувствую внутри себя замирание и перехват дыхание,то моя голова будто становится в ступор Холтер был последний раз в апреле,но тогда за эти сутки я не чувствовала как назло экстрасистол. Мне страшно сейчас Будто сердце остановится и тогда всё У меня ребёнок есть,очень страшно Даже лежу,пытаюсь дышать ,ровно, спокойно,чувствую замирание,ещё замирание происходит при выдохе ,и такое бывает ,может быть что-то опасное сейчас? Приложу документы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экстрасистолы есть почти у всех.
Редкие экстрасистолы являются вариантом нормы и не угрожают жизни и здоровью.
Во время стресса, тревоги Вы можете начать чувствовать экстрасистолы. Так же на фоне тревоги и стресса может нарастать количество экстрасистол.
Скажите, Вы сдавали оак, ферритин, ттг, т4, калий, натрий?
Здравствуйте
Эти анализы не сдавала
Я сейчас лежу и чувствует как кружится голова потихоньку, не сильно
Как будто хочет неметь тело
По эхо-кг все в пределах нормы. Есть дополнительная хорда- врожденное изменение, экстрасистол не вызывает.
В подобной ситуации обычно рекомендуют сдать оак для исключения анемии, ферритин для исключения железодефицита, ттг и т4 свободный для оценки работы щитовидной железы, калий и натрий для исключения нарушения обмена электролитов
Скажите пожалуйста, ниче не случится? Очень боюсь
Лежу и просто чувствую замирание,я даже будто дышать разучилась,дышу напряжённо, иногда при выдохе замирание это происходит
Возмодно, это на фоне тревоги. В подобной ситуации обычно рекомендуют прием успокоительных препаратов, например валериана или пустрник. Если эффекта не будет, рекомендуется обращение к врачу для осмотра
Скажите пожалуйста, сейчас лежала, сделала вздох и почувствовала замирание, прям внутри резкое, больше схож толчок с замиранием
И по телу внутри кровь разогналась,почувствовать это,будто внутри меня всплеск горячий был
Возможно, это была экстрасистола
Скажите,бывает тахикардия
Сегодня ездили на дачу,делали шашлык,отдыхали
Выпила одну банку безалкогольного пива,и будто мне показалось началась тахикардия, это по пульс поняла,когда на шее нащупала,чувствовала быстро быстро билось
После иногда замирание сердца чувствовала,пыталась не нервничать, успокоится
Тахикардия ничем не опасна? Когда ещё уборку наводила, чувствовала тахикардию,иногда пугаюсь тахикардию и сажусь сижу,дышу ровно,чтоб не нервничать
Обычная синсуовая тахикарлия на фоне приема пищи, физических нагрузок- физиологична
Скажите пожалуйста, а это точно могут быть экстрасистолы? Даже лёжа могу чувствовать замирание сердца, даже больше как сжатие сердца чувствуется с перехватом дыхания
Точно невозможно сказать просто на основании жалоб. Нужно дообследование, очный осмотр
Просто начиталась в интернете, что это может так проявлятся пароксизмальная тахикардии и другие аритмии ,очень боюсь
В апреле последний раз был холтер,но в этот день я не чувствовала толчков,замирания
Стоит ли повторить холтер,как вы считаете?
Уже будто с ума схожу,слушаю считаю свой пульс
И мне кажется будто сердце неравномерно бьётся, может быть такое?
Может ли при экстрасистолии сбится ритм сердца? Прост я очень переживаю
За эту неделю этих замираний стало чуть больше,раньше я так не ощущала особо
Ещё беременность 11 недель
Да, в подобной ситуации обычно рекомендуют проведение хм-экг
А экстрасистолия может идти непрерывно?
Каждую минуту например
Групповые экстрасистолы тоже бывают. Для определения вида аритмии необходимо дообследование
А от них бывает внезапная остановка сердца? Просто начиталась,распереживалась
Сейчас лежу,вставать даже не хочется
Перехват дыхания пока только чувствую просто
От редких экстрасистол остановки сердца не бывает.
Извините,что надоедаю вам)
Просто переживаю за здоровье
Как бы странно не звучало,после отрыжки, будто замирания стали меньше, даже дышать легче стало)
Извините за подробности)
Я замечала ,что иногда бывает, будто желудок ,с лево ниже груди,ниже чуть ребра левого,будто что-то царапает внутри,бывает жжение в желудке чувствую. А может из-за желудка быть экстрасистолы?
Да, заболевания желудка могут провоцировать развитие экстрасистол. В такой ситуации обычно рекомендуют дообследование еще со стороны желудочно-кишечного тракта (алт, аст, билирубин общий и прямой, амилаща), узи органов брюшной полости
Спасибо вам
Да,ещё до того,как забеременела
Желудок царапал,жжение было в желудке, жжение в пищеводе чувствовала, поднималось до горла аж ,тошнота бывала
Не я не обращалась как то к врачу,дома выпила омепразол и не много легче становилось
Сейчас будто это не много вернулось
После еды тяжесть чувствую в желудке
И даже когда я поем,желудок продолжает будто урчать, будто я не ела даже
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте
Как будто хочет неметь тело
Очень страшно
Успокоительное выпить
Не могу успокоиться
Это на психоэмоциональном состоянии.
Здравствуйте да может
Эту неделю замирание хорошо начала чувствовать, до этого всё было хорошо. Не чувствовала особо,редко
А сейчас будто они не много добавились,стали чуть больше
В основном я чувствую замирание это,даже уже сжатие ,лёжа, сидя не особо чувствую
Нет, это на фоне психоэмоционального состояния, консультация психолога или психотерапевта
А экстрасистолия может идти непрерывно? Через каждые 5 мину например или минуту
Принятый ответ
Здравствуйте! Самое главное правило которое нужно знать - экстрасистолы на здоровом сердце ( без инфарктов, пороков сердца и других серьезных болезней) не опасны. И другое правило - чем ярче пациент описывает их тем как правило они безопаснее. В норме они есть у всех людей - но иногда в силу ряда причин не связанных с сердцем они начинают ощущаться . Например на стресса , тревожности, проблем с желудочно-кишечным трактом, приеме ряда лекарств или алкоголя , дисфункции щитовидной железы или дефиците железа или анемии ( снижении гемоглобина ).
Не могу успокоиться
В таких ситуациях лучше всего помогут именно успокоительные- курсом новопассит или валемидин например. Если это не эффективно то у неврологу
А так ничего опасного нет? Очень боюсь
Нет
Скажите,бывает тахикардия
Принятый ответ
Здравствуйте ,экстрасистолы обычно не опасны , особенно с учётом нормального узи сердца, в подобных случаях еще назначают анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Скажите,бывает тахикардия
Тахикардия также не опасна при нормальном узи сердца
По описаниям да , похоже на экстрасистолы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего таким образом Вы ощущаете проявление аритмии сердца, экстрасистол. Предрасполагающими факторами могут служить стресс или переутомление накануне, нарушение в работе щитовидной железы, анемия. Для исключения дефицитных состояний, гормональных нарушений - рекомендуется сдавать ТТГ,т4 св, ферритин крови
По представленным пленкам нарушений ритма нет, пауз и блокад нет, ишемических изменений не выявлено. Острой кардиологической патологии и риска внезапной сердечной смерти по обследованиям нет. УЗИ сердца также без патологии. Данных за клапанную патологию, врожденные пороки сердца, структурные изменения миокарда не выявлено.
В данной ситуации рекомендуется прием успокаивающих препаратов, обычно Магнерот в дозе 500 мг 2 раза в сутки курсом до месяца согласно инструкции. При превышенной тревоге стоит также рассматривать работу с психологом, нередко это оказывается очень эффективным и существенно улучшает качество жизни.
Данные ощущения могут быть при экстрасистолах, это не опасно, субъективно плохая переносимость данных экстрасистол может быть следствием повышенной тревожности, психо - эмоционального стресса, переутомления
В подобных случаях можно применять аутотренинг, дыхательные упражнения например из йоги, цигун, обеспечить доступ свежего воздуха.
А замирание это тоже экстрасистолы? Эти дни замирание именно,участились
Страшно ,будто сердце остановится
Описанные ощущения в виде замирания сердца характерны при экстрасистолии, на работу сердца это не влияет, не опасно.