Вульвовагинит у ребенка 9 лет

Я с дочерью нахожусь на отдыхе в Болгарии с конца июня до конца августа. В июне, перед отъездом были у детского гинеколога с жалобами на выделения желтого цвета. Врач на осмотре диагностировала острый вульвовагинит, взяла мазки, но вероятно из-за гигиенических процедур перед забором, анализ не выявил отклонений, что не соответствовало клинической картине. Единственное в мазке флора кокковая. Врач назначил синтомицин мазь местно на 14 дней. На фоне терапии наступило улучшение, выделения прекратились. Я заранее спросила врача, что предпринять в случае рецидива на отдыхе. Врач посоветовала местно мазь Эритромицин. После терапии Синтомицином через 2-3 недели выделения снова появились. Наносили 10 дней эритромицин, но он не дал никакого эффекта. Что предпринять? Ехать в ближайший город искать детского гинеколога который возьмет мазок? Оставить без лечения до возвращения в Россию в конце августа? Или начать терапию чем-то еще? У меня самой в этот же период у гинеколога был выявлен Streptococcus agalactiae, мне помог только системный антибиотик. Возможно у дочери этот же стрептококк.

Нет хронических заболеваний. Периодические расстройства пищеварительной системы , в основном кишечника и желчного пузыря.
9 лет

Здравствуйте!
Можно если выделения не обильные
К девочки нет зуда жжения дизурическмх явлений
Пройти курс лечения
И по возвращению с отдыха сдать
Мазок на флору
Флороценоз
И бак посев из преддверия влагалища

Перед сдачей мазка утром можно просто помыться проточной водой

Напишите пожалуйста насколько сейчас обильные выделения

Можно порекомендовать

-Макмирор крем до 8,10 дней
Закладывать в преддверие влагалища размер с крупную горошину и немного по краям п/губ

-Мирамистинорошение до 7 дн
- Пробиоиики внутрь 14 дн

-Для подмывания средство для интимной гигиены девочек

 - отвечает  СпросиВрача –
tyureva@inbox.ru
Клиент

Дочку не беспокоит ни зуд ни жжение, только на трусиках заметные желтые полоски от выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
tyureva@inbox.ru
Клиент

Не обильные,

 - отвечает  СпросиВрача –
tyureva@inbox.ru
Клиент

Еще мы на отдыхе, не разрешаю ей купаться ни в море ни в бассейне. Оправдано это?

Спасибо что ответили
Рекомендации прежние
Хорошо в данной ситуации
Добавить гель с фагами
Фагогин ( действует более 40 видов бактерий)
Не влияет на полезную микрофлору
Можно пользоваться длительно
Но не знаю есть ли он в Болгарии

Принятый ответ

Купаться можно
Только после купания сразу стирать купальник
Подмываться средством для гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
tyureva@inbox.ru
Клиент

Огромное спасибо за подробный ответ! Купальник всегда стираем.