Тяжесть, затруднение дыхания

Здравствуйте, начало беспокоить тяжесть после еды прям тяжело дышать, иногда боль или чувство непонятное под левым ребром, пила креон неделю и эспумизан стало легче, потом тяжесть вернулась. Сдала анализы: узи все впорядке, нашли в кале на дисбактериоз цитобактер Фриуди,10в5; в крови хиликобактер пиллори 5.22, гастроскопия недостаточность кардии, гастрит, бульбит, сказали пролечить хеликобактер, хотела бы узнать действительно все проблемы от него и его необходимо срочно лечить?

Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делаи? Проблемы со стулом есть?

Марина, здравствуйте, да делала, все впорядке, стул был какое то время кашеобразный, сейчас оформился

ФГДС (обследование желудка делали?

Марина, да конечно, заключение кардия не смыкается, недостаточность кардии, привратника, поверхностный гастрит , бульбит, косвенные признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

Рекомендую пролечить дисбактриоз кишечника Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день - 10 дней, с 11 дня -Лактобаланс по 1 табл в день 30 дней. Защитить желудок можено приемом вс антииоткиам препарата Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 14 дней.

Марина, спасибо, подскажите мне врачь прописал альфанормикс 2р - 6 дней,панзинорм 2раза в день -2 нед, нексиум 2 раза в день, после курса аципол но не сказала сколько пить, можно этим полечить? Ещё вопрос сегодня выпила все такое ощущение что вздутие и трудно дышать, может быть побочное действие от антибиотика? Продолжать пить или не стоит ?

Можно , да указанный курс. Начните прием Пепсана р от вздутия...

Марина, вместе со всем или что то убрать? Нужно делать перерыв между приемами или все лекарства совместимы?

Марина, сухость во рту как побочное действие?

Принятый ответ

Все вместе, Аципол - после Альфа-нормикса. Альфа-нормикс 10 дней..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать