Пятно на животе
Здравствуйте у ребенка двух лет возле пупка пятнышко, странное появилось недавно? Дополнительных пятен не наблюдали
Здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, оно зудит , как то беспокоит ?
Ребенок контактирует с животными?
Пробовали что-то наносить был ли эффект от терапии ?
Дома есть кошка с самого рождения, нет не зудит, не беспокоит . Ничем не мазали
Без очного осмотра дерматолога и не рекомендуется что либо наносить
Нужно исключить грибковое поражение
Естм грибок будет исключен это раздражение ( дерматит)
Можно наносить Бальзам цикапласт в 5 до нормализации состояния
А может ли быть это побочным действием от немазола, мы принимали всей семьей
Принятый ответ
Единичное пятно маловероятно
Добрый день
Уточните пожалуйста, пятнышко шершввое на ощупь?
Для того, чтобы точно определить характер и природу, рекомендуется очно показать дерматологу для осмотра в спец лампу, внешне напоминает розовый лишай, это грибковое состояние кожи., если подтвердится , то назначается обработка антимикотичемкими препаратами.
Не сильно шершавое, точнее практически нет
Поняла Вас, такие элементы могут иметь и вирусную природу, может быть просто очажок гиперпигментации - увы, без очного осмотра дерматолога и дерматоскопии уверенно дифференцировать данный элемент не предоставляется возможным
Здравствуйте. Рекомендую посетить Дерматолога очно - нужно посмотреть пятно дерматоскопом. До приёма никакие мази не рекомендую применить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
К сожалению, в таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога для осмотра и дерматоскопии
По предоставленным данным вероятнее всего больше данных за розовый лишай
Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуется очная консультация врача дерматолога для определения причины данного элемента.
Есть предположение, что это один из видов дерматомикоза визуально . Дерматолог смотрит под дерматоскопом, может потребоваться соскоб с этой области