Воспалился палец
Добрый день! Ребенку год, покраснел и воспалился указательный палец. Что делать в такой ситуации? Фото прилагаю
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
По фото можно предположить панариций - воспаление мягких тканей пальца
В таком случае рекомендуется показать малыша очно хирургу, для осмотра и исключения осложнений , обыычно назначаются компрессы или повязки с противомикробной мазью ( фуцидин/банеоцин), до осмотра стараться не мочить и обработать антисептиком на водной основе ( бетадин/хлоргексидин)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нельзя исключить панариций.
В таких случаях может дать рекомендовано обрабатывать пораженный участок мирамистином/хлоргексидином, также делать повязки с левомеколью 2-3 раза в день или фуцидином.
Также рекомендуется обратится к хирургу за консультацией.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии, можно предположить,что это панариций,воспаление ногтевого ложа.
В таких случаях, рекомендуется,как можно быстрее,показать ребенка детскому хирургу,идёт воспалительный процесс.
Сейчас можно сделать повязку с Левомеколью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное воспаление характерно для панариция.
В таких случаях рекомендуют консультацию хирурга.
Так же назначают в подобных ситуациях обработку водным раствором Хлоргексидина, нанесение фуцидина 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным данным ( по фотографии) вероятнее всего проявление панариция
В таких случаях рекомендуют очный осмотр хирургом для назначения лечения
Обычно рекомендуют противогрибковые мази
Здравствуйте , Екатерина!
По фото можно предположить , что это панариций. Можно отработать местно раствором хлоргексидина , делать повязки с мазью левомеколь. Но лучше обратиться к детском хирургу за консультацией и исключением наличия осложнений у ребенка.
Если остались еще вопросы , рада буду помочь