Усиление легочного рисунка на ФЛГ
Добрый день! Сегодня получила результаты обследования ФЛГ. Там сказано усиление легочного рисунка в нижнем легочном поясе слева, в остальном- органы грудной клетки в пределах нормы. Что это может быть и необходима ли консультация специалиста. Или это следствие перенесенной пневмонии 1 год назад.
нет
41 год
Здравствуйте! Усиление легочного рисунка чаще наблюдается при бронхите. Необходим очный осмотр врача-терапевта, если после осмотра врач не определится патологии и у вас нет никаких жалоб со стороны органов дыхания, тогда это клинически незначимо.
С уважением!