Кусторезом отрезала ноготь с мясом
Добрый день, неудачно при работе кусторезом отрезала часть ногтя и подушечки пальца, сразу образовалась перекисью, приложила левомиколь на ватный диск и примотала пластырем к пальцу, чтобы держалось. Так и делаю уже 4 день, при перевязке вижу, что мясо прихватилось и начало затягиваться, а что делать с куском ногтя? Как его срезать или ждать пока сам отвалиться, а новый отрастет?
Добрый день, срочно обратитесь к хирургу на осмотр в ближайшее время. Самостоятельное лечение таких состояний небезопасно, так как могут быть осложнения по типу панариция. А также если был контакт с почвой землей и растениями пройти курс экстренной вакцинации от столбняка