Консультация дерматолога /

Это что такое — вопрос №2397626

Не помню когда появлилось полоска на ногте. Но я очень сильно переживаю

Возраст: 32

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на Меланонихию.
Накопление пигмента меланина в ногтевой пластине. Ничего опасного в этом нет. Лечения не требуется. Может возникнуть из-за различных хронических заболеваний, эндокринных патологий, нарушения обмена веществ.
Рекомендую в плановом порядке посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии.
Стараться ногтевую пластину лишний раз не травмировать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Ла врач онкодерматолог сказал мелононихия,делать ничего не нвдо сказала,а лишь наблюдать,а мне уже который месяц покоя не дает(((((
Дерматолог
Вы не переживайте. Тем более были у онкодерматолога. Если бы были какие-либо малейшие подозрения на меланому, он бы Вас не отправил просто наблюдать.
Меланонихия может годами держаться на ногте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, повода для волнения нет. Если сильно тревожно, пройдите исследования на аппарате фотофайндер- самый эффективный метод . Дополнительно сдать анализы крови: общий клинический, холестерин, триглицериды, глюкозу. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это меланонихия - скопление пигмента меланина в ногтевой пластине.
Такое бывает в результате частых травматизаций ногтей, дефицитных состояний, гормональных изменений.
Клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 2 месяца.
Проверить дефициты: оак, вит д и б12, железо, ферритин. Коррекция по результату у терапевта.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте похоже на проявление Меланонихии , ничего страшного нет для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Меланонихия
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за меланонихию
Очно проведите дерматоскопию