Дилятация передних рогов БЖ

Передний рог(косой размер) правый желудочек 4,6мм, левый желудочек 4,3 мм. Такой диагноз поставили ребенку в месяц на УЗИ. Врач педиатр по этому поводу ничего не сказала, стоит ли переживать и чем это опасно? Вес ребенка 6100, рост 59см

Здравствуйте. В норме размеры тел желудочков у младенцев до 4 мм. У Вас в рамках нормы, 4 с лишним тоже в рамки нормы входит.
Жалоб по повелению , питанию нет ?

Яна, Добрый день, жалоб нет никаких.

Принятый ответ

Это очень хорошо, у Вас все в порядке, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. Это вариант нормы. Жалобы есть какие-то?

Здравствуйте как развитие ребёнка?

Елена, Добрый день, т.к это первый ребенок я не совсем понимаю, что норма, а что нет в таком возрасте. Голову держит , за игрушкой следит.

Массаж общий и наблюдать за нсг более ни чего

Здравствуйте! Какая окружность головы и груди в месяц? Пр НСГ ничего опасного нет, ребенок интенсивно растет и ликворные пути тоже. Если по данным осмотра невролога без отклонений, показано лишь наблюдение и контроль НСГ. Вит.Д 1000МЕ в сутки весь осенне- зимний период.

Здравствуйте. Если нет жалоб со стороны ребёнка, нет отклонений в развитии, то небольшое расширение лечения не требует. Все нормализуется в течение года.