Синдром отмены препарата

Добрый день Принимала 6 месяцев препарат Венлафаксин, выписал невролог для лечение головной боли. Пила как по назначению, курс 6 месяцев. Постепенол вводила препарат, ушло на это месяц. На протяжении 4 месяцев принимала по 75мг, два раза в день. Постепенно уменьшала дозировку. И вот закончился прием. Появился синдром отмены, головная боль, пульсация в голове, которая отдает на все тело ( ощущение такое). Пила пару дней Грандаксин ( не помог от слова совсем), перешла на атаракс, та же ситуация. Врач выписал пропить Амитриптилин в течении 14 дней, сказал должен помочь от отмены препарата. Вопрос. Не будет ли синдром отмены после приема Амитриптилина (рекомендация курса 14 дней по 1т по 25мг)

Вегетососудистая дестония
30 лет

Здравствуйте!
Амитриптилин обычно не дает синдрома отмены, особенно при приеме в таких низких дозировках.
Проявления синдрома отмены могут сохраняться до 3-4 недель после полной отмены Венлафаксина, после чего обычно проходят.
Если через 5-6 недель после прекращения приема Венлафаксина выраженность симптомов не будет снижаться и при этом будут отмечаться ухудшения в самочувствии, то такие состояния обычно рассматриваются не в рамках синдрома отмены, а в рамках рецидива основного заболевания.