1 скрининг результаты
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по скринингу. Я так понимаю у меня много рисков. И особенно меня волнует трисомия 18.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному узи анатомия и фетометрия плода в норме . Носовая кость визуализируется. Врожденных пороков не выявлено . Плацента в норме, признаков истмико цервикальной недостаточности не выявлено.
По узи изменений нет
Биохимический скрининг показывает НИЗКИЙ риск по синдромам дауна (21), эдвардса (18) и патау (13).
Есть риск развития преэклампии и задержки роста плода, что является показанием к приему ацетилсаллициловой кислоты 150 мг с 12 по 36 неделю беременности,консультация в стационаре 3 уровня (перинатальный центр ).
Принятый ответ
Добрый вечер! По биохимическому скринингу у Вас очень низкие риски всех трисомий (высокими риски считаются 1:100 и ниже). А вот риски преэклампсии и синдрома задержки развития плода очень высокие, поэтому, рекомендовано принимать кардиомагнил 150мг раз в сутки до 36 недель беременности (согласно коническим рекомендациям МЗ)
Принятый ответ
Здравствуйте. В итоговых рисках повышены только риски преэклампсии и задержки роста плода, что требует профилактики в виде приема Кардиомагнила 150мг/сут с 12 до 36 нед. Риск трисомии 18, как и остальных хромосомных аномалий низкий. Высокими считаются риски 1:100 и ниже (1:50, 1670 и тд).
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным анализам хромосомной патологии не выявлено, но высокие риски развития преэклампсии до 37 и 42 недели, а также высокие риски развития задержки роста плода. Все риски менее 1/100 считаются высокими. Для профилактики в подобных случаях может быть назначена ацетилсалициловая кислота в дозировке 150 мг/сут до 36 недели согласно инструкции и клиническим рекомендациям