Жжение и гематома после укола
Сделали укол диклофенака 11.08 в 22:00, через пол часа боль в ягодице не уменьшилась, а наоборот, появилась большая гематома, еще через пол часа началось жжение, что делать, идти к врачу или можно самой как то это исправить, первый раз с таким сталкиваюсь и очень испугалась
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, во время выполнения инъекции был повреждён кровеносный сосуд, что привело к подкожному кровоизлиянию. Сейчас рекомендуется прикладывать холод на 10-20 минут через каждый час 3-4 раза. Через сутки можно использовать гепариновую мазь или ее аналоги для рассасывания гематомы.
Насторожить должны покраснение кожи, усиливающиеся боли и отек, повышение температуры тела. В таком случае необходим очный осмотр хирургом и УЗИ мягких тканей бля исключения абсцедирования.
Скорейшего выздоровления Вам.
Спасибо большое. Вы меня хоть немного успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Игла попала в сосуд, в вену и появилась гематома.
Начинайте прикладывать холод к этому месту сегодня и завтра, и нужно купить гепариновую мазь или Лиотон гель. Мажьте это место 3 раза в день-10 дней.
Завтра-послезавтра покажитесь хирургу, чтобы он Вас осмотрел.
Спасибо большое 🙏🏼