Вы давление
В 19.00 давление 180/89, миксодин 4,через 2 часа тоже, промежутках скачки до 145/70,в 23 30 выпила эдарби про, растёт до 205/107
Принятый ответ
Здравствуйте!
Суточная дозировка моксонидина составляет 0,6 мг.
Ещё одним препаратом скорой помощи является капотен 25 мг.
При данных значениях давления рекомендуют вызвать скорую помощь.
Скажите, принимаете ли гипотензивные препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
По описанию можно предположить развитие гипертонического криза
В подобных случаях обычно рекомендуют вызвать скорую помощь
Рекомендуют принять Каптоприл (Капотен) 25 мг под язык, через 30 минут можно повторить, если давление сохраняется высоким
Отмечаете ли боли в груди, головокружение, слабость?
Вероника Андреевна, слабость и шатания при ходьбе
Скажите, вызвали скорую? Еще пили таблетку от давления?
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Если на фоне моксонидина давление все равно растет , в таких случаях врачи могут рекомендовать вызов смп , для постановки капельницы или же внутривенного введения препарата, а также сделать экг для исключения острого состояния 🙏🏼❤️
Скажите постоянно от давления что-то принимаете вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию наблюдается гипертонический криз. Это значит, что текущие препараты для снижения давления не справляются.
В таких случаях обычно рекомендуют выпить другой экстренный препарат (например, Капотен 25мг 1 таб внутрь ).
Если под рукой других препаратов нет, то срочно вызвать скорую помощь.
Если такие скачки встречаются не впервые, то рекомедуют проведение консультации кардиолога для корректировки антигипертензивной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию вышеуказанных жалоб можно предположить гипертонический криз, в таких случаях врачи рекомендуют вызвать КСП , суточная дозировка моксонидина до 0,6мг в сутки или же принять другой препарат также для снижения артериального давления ( капотен 25мг под язык) .
Болевых ощущений в области сердца не наблюдается?