Рана на языке
Ребенок, возраст 5 лет, прикусил язык, через 4 дня вылезла язва, хронических заболеваний нет. Ходит в садик новый эти дни.
Здравствуйте!
Страшного и опасного ничего нет.
Сейчас достаточно обрабатывать местными антисептическими препаратами, например, хлоргексидин или Мирамистин 3 раза в день.
Можно ещё обработать раствором винилин, который состоит пленочку и защищая слизистая.
Также пока ограничить кислые и солёные продукты.
Здравствуйте
По предоставленному фото возможно предположить травматизацию слизистой языка за счет укуса.
Страшного в этом нет, как правило достаточно антисептической обработки, а затем холисал местно 3-4 раза в день
Если отмечается болезненность нурофен внутрь
Пища термически щадящая, не кислая, чтобы не вызывать раздражение и боль
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Нурафен можно? В какой дозировке ?
С целью Обезболить, так как скорее всего ребёнку больно допускается использовать нурофен
Дозировка 10 мг на кг веса
Какой вес
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина в течении дня, наносить Холисал для обезболивания, для быстрого заживления может быть рекомендовано облепиховое масло местно.
Так же рекомендуют в таких случаях щадящее питание с исключением острого, соленого, горячего, кислого и т.д.
Если выражен болевой синдром, то в таких случаях назначают нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8ч (до 40 кг, после 40 кг - 400 мг).
Здравствуйте. Вероятнее всего, по описанию и по предоставленным данным, механическая травматизация слизистой языка
В таких случаях рекомендуют
Местно холисал 3 р в день ( после холисала не кушать и не пить 30 мин)
Щадящее питание ( исключить острое,соленное)
Здравствуйте!
По фотографии и описанию можно предположить воспаление вследствие травматизации языка.
В подобных случаях рекомендуют обработку местными антисептиками, с последующим нанесением Геля Холисал.