Консультация гинеколога /

Нарушение цикла — вопрос №352612

Здравствуйте ! Дано : женщина , 46 лет , инвалид Колясочник, не девственница, интимной жизни нет много лет , не протяжении последних 1,5 месяцев идут типа месячных , то меньше , то больше , пьёт месяц циклодинон, не помогает , Что ещё можно попить для нормализации цикла, на приём прийти проблематично , не пересесть ни на кресло , нет разведения ног. Что можно ещё принять ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. До этого момента менстрации были регулярные? Нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Вера, да, все было очень регулярно

Акушер, Гинеколог
Нужно сделать УЗИ органов малого таза и обратиться на очный приём к врачу. Такие выделения не являются нормой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так к неё идёт месячные или нет?
И как если идут?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, до этого момента шли стабильно без задержек. А вот теперь полтора месяца мазня , то много то мало.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну это конечно же не нормально и может быть проявлением патологии эндометрия.
Необходимо как можно быстрее сделать УЗИ органов малого таза, так как это очень серьезно и может быть при злокачественных новообразованиях.
Самолечением не рекомендую заниматься.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Жизненно необходимо сделать узи матки и придатков, чтобы исключить проблемы в полости матки, например, полип или гиперплазию эндометрия. Если это присутствует, то никакие кровоостанавливающие не помогут, только выскабливание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам просто необходимо сделать УЗИ, так как может быть гиперплазия эндометрия или полипоз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В этом возрасте длительные менструации могут вызваны гиперплазией эндометрия или другими органическими патологиями (полип, миома, кисты) В любом случае нужно обратиться к доктору, сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению сейчас можно посоветовать только УЗИ органов малого таза, т.к. таких длительных выделений быть не должно, от выделений можно принимать Транексам по 500мг 3 раза в день 4 дня, но это не решит вопрос, т.к. пока не ясна причина выделений.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Таких выделений быть не должно. Пить Транексам 500 мг 3 р/д. Гормональный гемостаз не трогать , пока не сходитп к врачу.
Циклодинон не поможет, если есть киста, оиперплазия, полип и т.д.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Конечно надо сделать узи матки и придатков ,чтобы точно поставить диагноз. Без узи понять,что происходит тоже не получится. Циклодинон вообще никакого отношения не имеет к данной ситуации. Максимум ,что можно сделать это начать принимать транексам 5 дней по 1 т 3 раза в день 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если прийти на очный прием проблематично, то для начала хотя бы сдать ТТГ - очень часто такая проблема возникает при нарушении функции щитовидной железы. Если он будет в пределах нормы, то следующий шаг - УЗИ омт для исключения полипов и гиперплазии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо сделать узи в ближайшее время. Есть портативные узи аппараты в поликлиниках и клиниках. Гинекологп тоже можно вызвать на дом