Молочница выделения
Здравствуйте..у меня при беременности была молочница вылечила.после родов прошло 2 мес..вроде было всё норм..после того как с мужем стали жить интимной жизнью снова появилась молочница.всякий раз как с ним близость потом через пару дней начинается молочница и боли внизу живота.я после полового акта всегда миромистин применяю..может у него есть другая женщина не пойму почему так происходит. При том что при беременности все было пролечено
Принятый ответ
Здравствуйте!
«Молочница» — не информация, передающаяся половым путем. Это реакция флоры на внешний раздражитель.
После родов и на фоне лактации биоценоз влагалища меняется. Любая флора, даже постоянного партнера, может вызывать дисбиоз.
Рекомендуется использовать презерватив + эпиген интим спрей после контакта.
Спасибо..а вот от того что Мирамистин использую не вредно..лучше Эпиген?
Мирамистин — антисептик. Он сушит слизистую. Эпиген интим спрей — более подходящий вариант.
Принятый ответ
добрый день.
Конечно, в подобной ситуации лучше всего сдать Фемофлор 16 чтобы знать причину жалоб,
Плюс можно обследоваться пцр на 4 иппп.
Но эмпирически в подобной ситуации применяют комбинированные препараты с широким спектром действия типа
Метромикон Нео, Неопенотран, Макмирор комплекс.
А можно ли и нужно ли лименду .мне она всегда помогала .но не знаю как часто можно её применять
Да, это также комбинированный препарат с широким спектром действия
Принятый ответ
Здравствуйте! Кандидоз не является ИППП, но муж иногда может быть носителем, и в случае ослабленного иммунитета у вас после ПА могут быть обострения . Поэтому мужу рекомендуется сдать мазок. Пока что на период обследования половая жизнь в презервативе. Мирамистин не рекомендуется использовать на постоянной основе, до и после ПА можно использовать спрей Эпиген интим.
Для снятия симптомов рекомендуется использовать свечку Залаин, или вагинально крем Гинофорт однократно.
Принятый ответ
Добрый день.
Причина может быть в обмене условно-патогенной флоры между партнёрами. Также , возможно , что исходно есть нарушение баланса флоры , а любой триггер (половой акт, например) вызывает обострение симптомов.
Если есть строгая взаимосвязь с половыми актами, рекомендуют, обычно, сдать мужчине анализ андрофлор и бактериологический посев из уретры или эякулята. По результатам пролечиться.
Женщине рекомендуют в момент обострения сдать анализ фемофлор скрин + бактериологический посев из цервикального канала с антибиотико-чувствительностью.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. В послеродовом периоде снижается количество лактобактерий ( это естественные защитники организма) , что может приводить к дисбиозу влагалища при контракте с другой флорой
В подобных случаях рекомендуют выполнить Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры