Что означает диагноз?
Сегодня была на УЗИ, врач диагностировали признаки диффузно фокальных изменений по типу АИТ TIRADS 2, и региональный лимфаденапатин. Что это такое? Подскажите, пожалуйста Мне 26 лет, хочу забеременеть...
Принятый ответ
Здравствуйте, вам поставили аутоиммунный тиреоидит .
ТТГ сдавали?
Юлия, да, на гормоны сдавала, но как правильно называется, точно не знаю, могу загрузить
ТТГ нормальный у Вас. Во время беременности обязательно контролируйте его уровень .
Здравствуйте! Проверьте ферритин тоже
Принятый ответ
Посмотреть ТТГ, АТ к ТПО, Т4св
Валерий, есть анализ на гормоны
У вас аутоиммунный тиреоидит. Беременность возможна. Котроль ТТГ, Т4СВ в динамике
Валерий, я загрузила скан анализа на гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. Ничего страшного в Вашем состоянии нет, щитовидная железа работает хорошо. В настоящее время лечение не нужно, с таким уровнем ТТГ беременеть можно. Но сразу после наступления беременности необходимо повторно сдать кровь на ТТГ, т.к при АИТ часто снижается функция щитовидной железы. Для первого триместра беременности уровень ТТГ должен быть не выше 2.5 мкМе/мл
Дарья, спасибо большое, я загрузила скан анализа на гормоны, вы его тоже просмотрели?
Дарья, будьте так добры, посмотрите, пожалуйста, ещё анализы на гормоны, там один показатель повышен, что это означает?
Я их видела и все Вам описала в своём первом сообщении. АТ к ТПО повышены-это говорит, что у Вас аутоиммунный тиреоидит. Сейчас железа работает хорошо. Но Вам теперь необходим постоянный контроль ТТГ 2 раза в год. АТ к ТПО можете больше не сдавать, при АИТ они будут повышены всегда
Принятый ответ
Добрый день. В настоящее время принимать гормоны не нужно. При беременности нужно сразу сдать ТТГ и при уровне выше 2,5 начать прием. Сдайте пожалуйста ферритин и 25( Офн) Вит Д. Это тоже влияет на работу щитовидной железы. Повышенный показатель- скорее всего лабораторная погрешность.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас повышены АТТПО, Это пока не говорит ни о какой болезни, т.к. ТТГ в норме. 25% женщин имеют такие антитела и абсолютно здоровы. Носительство антител никак не мешает наступлению беременности. Нужно только контролировать ТТГ после наступления беременности и держать его в нужных пределах. Сейчас для планирования принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и при наступлении беременности принимайте калия йодид 200 мкг всю беременность. Удачи Вам.