Кариесы.боль

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсьа.после беременности и родов у меня образовалось много кариесов глубоких и пришеечных и почти каждый зуб имеет сильную чувствительность к еде воздуху воде.Начали лечение..а у меня при лечении мне плохо...то голова кружится в связи с недосыпами и уходом за ребенком..то рвотный рефлекс.мне очень тяжело лечить и повышенная чувствительность зубов во всех местах.и я то прошу дать мне время то стону немного.врач отказался меня лечить.вообщем врачам я не нравлюсь.зубы плохие лечить надо.бывают ли у вас такие пациенты?мне надо настраивать себя?эмаль разрушенная.при каждом лечении толкают то нити то железки ...

Принятый ответ

Такие ,как Вы, не очень простые пациенты, не редкость. Ищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями. Покажитесь ему на очный прием. Может Вам перед приемом нужно делать медикаментозную премедикацию, подобрать лекарства, которые Вас успокоюсь, помогут справиться с стрессом и страхом. Побороть рвотный рефлекс. Может имеет смысл лечить под общим наркозом . Не общаясь с Вами не анализируя ситуацию в полости рта, нельзя давать котегоричные рекомендации .

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам стоит сперва настроиться самой на лечение, успокоиться, не паниковать, при необходимости перед приёмом минут за 30-40 выпить растительные седативные препараты. Проконсультируйтесь с несколькими врачами, составьте план лечения с каждым, поговорите, возможно, в ходе общения вам будет морально спокойнее, вы найдёте 'своего' доктора, тогда и эмоционально вам будет легче. Лечить зубки нужно однозначно, не стоит затягивать из-за страха и морального дискомфорта.
Иначе процесс будет дальше усугубляться и тогда вы можете потерять часть зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Качество лечения и количество посещений напрямую зависят от пациента,Вам необходимо поработать над собой,так как безусловно-каждый зуб важен! важен для Вас,поэтому нужно помогать доктору
Поищите своего врача,кому смогли бы довериться
Как вариант-лечение под наркозом

Диана, у меня много зубов болит и каждый под наркозом лечить под общим?плюс общий наркоз это вредно..

Диана, мне губу поранили бор машиной.это пройдет?

Когда общий наркоз-лечат сразу максимум зубов

Диана, при беременности зубы лечат только во втором триместре?анестезию используют?

Диана, все зубы не вылечат под общим.а нагрузка есть на организм от наркоза

Да,мирамистин -брызгать и асепта дентальная паста-наклеивать на рану 6 раз в день-5 дней

Во втором
Анестезия-по показаниям и если есть разрешение от гинеколога

Диана, то есть если я при беременности не могу терпеть без анестезии то мне лечить не будут?а изза воспаления от кариесов могут быть преждевременные роды и выкидыши?

Диана, у меня у зубов сильная реакция на пищу воздух ...может быть есть какой то гель снижающий чувствительность?

Диана, подскажите пожалуйста а зуб мудрости больно удалять?

Все-с анестезией
Поболит-когда отойдёт

Рокс минералс гель
Сенсодин паста

Преждевр роды могут быть вследствие большого количества анестетика с адреналином и эмоционального перевозбуждения беременной

Диана, а как влияет наличие кариесов глубоких и вообще на течение беременности?

Диана, за один прием можно вылечить сразу несколько зубов под одной анестезией?

Диана, между зубами ставили зубную нить.иравмировали немного десну между зубами и над зубом .выглядит как дырочка между зубами и как кутикула отошла от ногтя сверху.это тоже со временем пройдет?

Диана, асепта дентальная паста Sensitive?это паста для зубов?если мне ранили бормашиной губу изнутри и снаружи

Принятый ответ

Здравствуйте!Если Вы так лечитесь в государственной поликлинике по ОМС,то понятно у врача нет времени ждать когда рвотный рефлекс откатит у вас или головокружение пройдет,на пациента дается 20-30 мин.Найдите хорошего врача стоматолога в частной и предупредите что у вас рвотный рефлекс,что бы времени на Вас побольше выделил.

Анна, нет .в платной клинике лечусь всегда за деньги

Ну тогда странно.Ничего необычного не вижу.С рвотным рефлексом много было пациентов и с грудничками на руках приходили(что бы покормить и сразу на лечение сесть).Зубы лечить конечно надо,планово,последовательно и все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Обязательно нужно лечить зубы. Вы обычный пациент, не надо придавать этому значения, большое количество людей боится приема у стоматолога, так же они испытывают сильный стресс, рвотный рефлекс и тд Решается все просто: добрый и терпеливый врач есть везде и в частной и в поликлинике, попробуйте сходить на консультацию к нескольким стоматологам, попросите рассказать о том, как будет проходить лечение, перед лечением примите разово Церукал (противорвотное), измерьте давление, если нужно примите таблетку. (Повышение давления часто и есть причина тошноты) Проконсультируйтесь с терапевтом или неврологом, чтобы вам выписали успокаивающее, постарайтесь при любой возможности отсыпаться. Не доводите себя до лечения под наркозом, это совсем крайняя мера. Молодая женщина всегда должна иметь красивую улыбку, будьте здоровы.

Анна, подскажите пожалуйста а если сохранилась чувствительность зубов которые вылечили?значит не так вылечила???какую то часть кариеса не запломбировали?

В течение 2 недель после лечения примерно могут быть постпломбировочные боли это связано с пересушиванием и тд если у вас есть реакция на холодное, сладкое, горячее и боль имеет интенсивный характер, стоит обратиться к стоматологу. Кариес всегда убирают полностью, но нерв может располагаться близко к пломбе и давать реакцию.

Анна, и что делать если нерв близко к пломбе и есть реакция на сладкое и холодное .то перелечивать зуб?если есть боль

Да, необходимо перелечивание, в процессе врач уже решит удалять нерв или ставить специальную лечебную прокладку на полость зуба, а затем пломбу, сделают рентген снимок. Да, я написала что необходимо к стоматологу. Сами вы к сожалению не сможете ничего сделать в домашних условиях.

Анна, спасибо большое.а с помощью обычного осмотра через зеркала врач увидит хорошо вылечен зуб или нет?

Анна, а постпломбировочные боли это может быть чувствительность повышенная к воздуху к пище?но не сильная боль а именно чувствительность
На 7 и 8 зубе в верхнем ряду