Совместимость препаратов ципралекс с фуразолидоном и салофальком
Здравствуйте! Совместимы ли препараты ципралекс с фуразолидоном, тербинафин и салофальком. Спасибо
Здравствуйте! Если препараты назначены коротким курсом,то они совместимы в таких случаях с ципралексом. То же самое относится к нпвс и миорелаксантам. Не рекомендуется только длительный совместный приём более 2 недель.
Здравствуйте! Выявлено потенциально опасное взаимодействие Ципралекс в только с фуразолидоном, так как повышается риск серотонинового синдрома. С остальными препаратами совместим и разрешается принимать вместе без опаски .
Принятый ответ
Здравствуйте! Фуразолидон может усиливать действие ципралекса, а соответственно и побочных эффектов. Серотониновый синдром конечно вряд ли , так как скорее всего противомикробный препарат вы не будете принимать очень длительное время . Но вероятность такая имеется. В целом ничего критичного произойти не должно если принимать вышеописанные препараты не более двух недель. Отменять длительную терапию ципралексом конечно не стоит
Здравствуйте.
Ципралекс и фуразолидон совмещать нежелательнг, так как повышается риск возникновения серотонинового синдрома.
Поэтому, если вы фуразолидон принимаете курсом а уипралекс ещё не начали, оо сначала пропить фуразолидон, потом начать ципралекс.
Ципралекс и салофальк совместимы.
Ципралекс и тербинафин нежелательно совмещать, так как тербинафин нарушает метаболизм ципралекса в организме.