Сыпь на теле
Сегодня 3 день у ребенка температура, немного болит горло и начало закладывать нос . А сегодня я обнаружила у него небольшую сыпь . Фото приложу . Может ли это быть ветрянкой. Я на 37 недели беременности. У меня антитела к ветрянке 6.7
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста сколько всего элементов? На стопах, ладошка элементы есть? В области волосистой части головы элементы есть? По представленным фотографиям, больше всего похоже на укусы насекомых, если элементы единичные
Нет, на голове, на ладошках и стопах высыпаний нет
Высыпаний штук 10-12
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать
Обычно ветрянка начинается с головы
В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать элементы раствором каламина 2р в сутки
Обычно ветрянка начинается с головы
Здравствуйте, сегодня педиатр осмотрел ребенка . Поставил ему энтеровирус . Скажите , насколько это опасно для меня ? Я беременна 37 неделя
Здравствуйте
Заразность, как и при обычном орви
Но 37 неделя это уже достаточный срок, что на малыша не повлияет негативно
Как лечится эта инфекция ?
Принятый ответ
Симптоматически, противовирусные препараты не обладают доказательной базой
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Здравствуйте
По фото действительно вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте
Желательно ограничить контакт
Маме быть в маске, чаще мыть руки
Мы живем в одной комнате . Спим в одной кровати .
Здравствуйте!
Подскажите, подал, есть ли высыпания га волосистой части головы?
На ладонях, стопах, во рту?
Т.к. подобные высыпания характерны для вирусной инфекции, учитывает клинику и повышение температуры тела.
Здравствуйте, самое важное не касаться фекалий ребенка и почаще мыть руки, т.к. это основной путь передачи инфекции.
Эта инфекция может отразиться как то на мрем еще не рожденном ребенке ?
Принятый ответ
Обычно нет, в течение 1-2 недель высыпания проходят, поэтому инфекция уже никак не повлияет на малыша.
Здравствуйте, подскажите есть ли элементы на волосистой части головы?
По фотографии можно предположить,что это энтеровирусная сыпь,она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде Зиртек или Зодак на 5 дней, рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса
Здравствуйте, вам самое главное,мыть руки и лицо с мылом,а опасность как обычные вирусные инфекции для беременных.
Как лечится эта инфекция ?
Принятый ответ
Она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде Зиртек или Зодак на 5 дней,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Здравствуйте!
Есть ли подобные высыпания на волосистой части головы?
Есть ли высыпания на ладошках, ступах?
Температура на спад идёт?
Как самочувствие ребёнка после снижения температуры?
Во рту нет никаких высыпаний?
После снижения температуры, ребенок активный
А высыпания вызывают зуд у ребёнка?
Как ты на ветряную оспу мни сильно похоже.
Конечно за любой сыпью необходимо наблюдать.
Если подобные высыпания появятся на волосистой части головы, то вероятность большая в пользу ветряной оспы.
Если есть ваши результаты анализа на антитела к ветряной оспе, то прикрепите пожалуйста.
Также есть энтеровирусная инфекция, которая проявляется подобными высыпаниями.
Но она опасности не несёт ни вам, не ребёнку.
Здравствуйте.
Не переживайте, обычно эта инфекция характерна всё-таки для детей.
Для плода угрозы нет, так как у вас уже третий триместр. Все органы и системы сформированы.
Так что даже если и вдруг у вас будут какие-то признаки инфекции, не переживайте.
Уже орви нанести вреда не может.
Как лечится эта инфекция ?
Принятый ответ
Специфическая терапии нет.
То есть эффективных противовирусных против этой инфекции нет.
Поэтому используется симптоматическая терапия.
А именно при повышении температуры -жаропонижающее препараты.
При зуде на фоне высыпаний -антигистаминные препараты.
При боли в горле используются спрей с трёх лет .
Здравствуйте, а какой Возраст у ребёнка?
Был известный контакт с болеющим данной инфекцией?
Исключить ветряную оспу по данным фото нельзя, т к начало инфекции может быть таким,
Есть ли элементы на подошвах и на ладонях?
14 дней назад в садике девочка заболела ветрянкой
Тогда вероятность ветряной оспы очень большая, Вы может вызвать врача на дом или обратиться в дежурный кабинет, инфекционный бокс с отдельным входом, чтоб зафиксировать дату и осмотрели ребёнка, или можно пока понаблюдать, если увидите хотя бы один элемент на волосистой части головы, то это Ветряная оспа, лечение зависит от тяжести течения, чаще только симптоматическое , если есть температура сбиваем, отпаиваем, если сыпь зудит и чешется внутрь антигистаминные, наносить каламин, он и антисептик и снимает зуд локально
даже если вдруг это окажется энтеровирус, то лечение всё равно такое же, бывает энтеровирусная инфекция но сыпь нетипичная, иногда только в динамике бывает понятно
Хорошо, буду наблюдать
Скорейшего выздоровления ! Если будут изменения можете здесь написать
Принятый ответ
Добрый день, риски минимальные, иммунитет сам справляется хорошо, даже если заразитесь, для ребенка тоже нет особых рисков, у Вас есть симптомы?
Как таковых симптомов нет . Пару прищиков на теле . Но они уже пару дней точно