Сыну 15 лет ЭКГ показало низкий ЧСС

Добрый день! Сделали в поликлинике ЭКГ нижний ЧСС 59. Врач говорит что низкий. Сделали холтер и УЗИ сердца. Вроде всё в норме. Сдали на гормоны у эндокринолога норма. Ничего не беспокоит.

Нет
42 года

Добрый день, если по холтеру в норме пульс, нет длительных пауз ритма, то нет причин для беспокойства, на ЭКГ часто бывает снижение пульса ниже возрастной нормы из-за влияния вегетативной нервной системы.