Помогите с результатами анализов
Здравствуйте, переболела covid, болела с 5.11,- 17,11 был отрицательный ответ, в конце сентября переболела циститом и пиелонефритом, в почке был обнаружен камень слева 5мм, во время ковид была сильная болезненность в области почек. Принимала азитромицин и левофлоксацин, дипиридамол, ингавирин. 15 дней была задержка месячных, анализы сдавала сегодня на 3 день месячных.
Здравствуйте! Какой вопрос вас беспокоит?
Елена, здравствуйте, прикрепила общий анализ, который сдавала 20 октября, там завышены лимфоциты, в новых результатах опять лимфоциты завышены и тромбоциты, и реактивный белок. Что это может значить и что вы можете сказать на счет результатов анализов, которые приложила.
Принятый ответ
Анализы мочи спокоеные, без патологии. В общем анализе крови наблюдается повышение тромбоцитов и лимфоцитов без лейкоцитоза, что говорит о перенесенной вирусной инфекции и не представляет никакой угрозы, в биохимическом анализе крови наблюдается повышение с реактивного белка, но повышение незначительное, и может повышается при любых состояниях организма (гипертоническом кризе, менструации, травме, обострении хронических заболеваний). Анализы хорошие.
Здравствуйте. По результатам анализов серьезных отклонений нет. Лимфоцитоз говорит о перенесенной вирусной инфекции. СРБ нормализуется постепенно. Контроль анализа пересдать через месяц. В целом, ничего страшного на данный момент нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Отклонения не критичные
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
По общей крови и Срб признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Срб снижается до нормы медленно.
По моче без патологии.
Рекомендовала бы повторить общий анализ крови, Срб через 1-2 месяца для динамического контроля.
Всего доброго вам!
Здоровья!
По данным анализам предмета к тревогам нет, незначительно повышен срб, но он снизится в процессе выздоровления