Месячные прекратить
Здравствуйте, нахожусь сейчас в отпуске. Пришли месячные, можно ли какими нибудь препаратами остановить их хотя бы на неделю
В ситуации, когда месячные уже начались, полностью остановить их безопасно и эффективно современными средствами невозможно. Существующие препараты, такие как гормональные средства или транексамовая кислота, могут лишь уменьшить объём и продолжительность кровотечения, но не всегда полностью его прекратить. Использовать их без обследования и назначения врача не рекомендуют, так как есть риск тромбозов, нарушений цикла и других осложнений.
Для временного сокращения менструации иногда назначают транексамовую кислоту в таблетках или комбинированные оральные контрацептивы по специальной схеме, но делать это следует только под контролем специалиста и после исключения противопоказаний.
Если важно сместить или отсрочить месячные, это планируют заранее — за 1–2 месяца до поездки — с помощью гормональных препаратов. В уже начавшийся цикл вмешательство даёт меньше эффекта и связано с большим риском. Сейчас безопаснее переждать кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации можно рекомендовать Транексам, кровоостанавливающее средство, для остановки выделений. Гормональными препаратами менструации не рекомендуется останавливать ввиду риска побочных реакций.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если хотите уменьшить кровянистые выделения и возможно остановить их,то можно использовать кровоостанавливающие препараты.
Например,можно начать транексам 500 по 2 таб 3 раза в день до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем их остановить уже к сожалению не получится, можно рекомендовать попробовать принимать транексам по 500 мг три раза в день, на фоне приёма препарата они будут более скудные и не длительные
Здравствуйте, а с алкоголем их можно принимать???