Гуляние в коляске

Добрый день. Ребенку (девочки) 6 месяцев,начали гулять в прогулочной коляске. Сама не садится ,не ползает ,с 1.5 месяцев до 4.5 месяцев носили ортез для лечения дисплазии тазобедренных суставов. В связи с этим чуть позже начала переворачиваться ( умеет пока в одну сторону на живот и обратно). Наша коляска имеет 3 положения ( 90 градусов,45 и лежачие). Скажите, пожалуйста,можно ли мою девочку катать в коляске под 45 градусов? Фото прикрепила

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Если ребёнок самостоятельно не сидит, то сейчас сделать под углом 45 градусов в прогулочной коляске, когда уже ребёнок научится сам присаживаться с положения лёжа(более уверенно, окрепнет), тогда можно будет посадить под 90 градусов

Для внутренних органов девочки это будет безопасно?

Под 45 градусов да, это безопасное положение в целом и для мальчиков и для девочек

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, в таком возрасте, не смотря на небольшую задержку из за ортеза, можно возить под углом в 45 градусов
Это безопасно для позвоночника, но самое главное, чтобы малышка не заваливались в бок. В таких случаях возможно по бокам подкладывать валики из пеленки/полотенца, и обязательно пристегивать малыша в коляске
По фото - даже практически лежачее положение, сейчас с наступлением холодов слоев одежды будет больше, угол будет сглаживаться

Угол в 45 градусов? Да, конечно, сдавления внутренних органов от такого угла не будет

Да,вот как на фото

Не переживайте, это безопасное положение, в таком положении ребенку и безопасно и интересно, отлично развивает малыша, когда рассматривает все по сторонам

Спасибо большое!

Пожалуйста, растите здоровыми 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте

Пока ребенок сам не сидит, то можно его сажать в прогулочную коляску 45 градусов
Как только ребенок сядет самостоятельно, можно делать положение в прогулочной коляске и сажать ребенка 90 градусов

Да, 45 градусов безопасно
Не желательно присаживать девочек, пока они не сядут сами

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока малыш не сидит самостоятельно,рекомендуют под углом 45 градусов в прогулочной коляске. Обязательно пристегивайте малыша,следите за тем,чтобы ребёнок не поворачивается на бочок,можно подкладывать валики (из пеленки) по бокам от малыша.

Позже, когда уже ребёнок будет сам присаживаться из положения лёжа, можно увеличить угол до 90 градусов.

При соблюдении вышеописанных условий опасности нет.

Угол 45 градусов безопасен для ребёнка.

Вот как на фото ,это безопасно?

Да,безопасно.

Понятно, спасибо большое

Рада была Вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте. На 45 градусов поднимать после 6 месяцев - можно, критерий на который можно опираться -
умение тянуть ноги в рот, это означает что ребёнок контролирует свои мышцы и управляет ими. Сейчас можно ребёнка катать на животе, чтобы видеть через коляску окружающих, во многих колясках есть окошко для вентиляции С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

да, будет безопасно, не переживайте.

Здравствуйте.

В таком возрасте и при отсутствии навыка сидения угол наклона 45 градуса допустим в такой ситуации, это безопасно. Как только ребёноу начнёт присаживаться самостоятельно, тогда можно выставить угол наклона 90.

Поэтому пока не торопимся со сменой положения.

Конечно нет, не переживайте. Такое положение для ребёнка не несет опасности. Но в целом Старайтесь, чтобы прогулки не были длительными, чтобы ребёнок не был более 2- 3 часов в одном положении.

Здравствуйте!
Да, конечно, сейчас ребёнка рекомендуется возить в коляске под углом 45 градусов.

Когда малыш научится самостоятельно сидеть, в таких случаях можно уже возить ребёнка в коляске под углом 90 градусов

Да

Спасибо большое

Здравствуйте.

Да, если ребёнок не сидит самостоятельно, то в коляску используется положение под 45 градусов, что не создаёт нагрузки на позвоночник.
Под 90 градусов можно в том случае, когда ребёнок садится самостоятельно и хорошо держит спинку.

По фото всё допустимо, так можно и правильно (ремни безопасности всегда должны быть пристегнуты, чтобы малыш не завалился в бок).

Да, конечно, это безопасное положение.

Здравствуйте!

Я внимательно изучила описанную ситуацию и прикрепленную фотографию.

В данном случае возить ребенка со спинкой прогулочной коляски 45 градусов безопасно.

В последующем (когда появится навык сидения) можно поднять спинки до 90 градусов.

Да, это безопасное положение для внутренних органов ребенка

Спасибо большое