Упал болит плечо и рука
Добрый вечер ! Муж -62 года неудачно упал с велосипеда, болит плечо и рука , повязку купили на плечо в спец магазине, зафиксировали - сегодня сделал МРТ ( заключение в фото) к врачу записались , но переживаю ! Подскажите, пожалуйста, чем лечить и как! Спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. По тем повреждениям, которые в наличии в суставе - по современным федеральным стандартам без оперативного лечения не обойтись. Вам показана артроскопическая декомпрессия и ревизия полости плечевого сустава. Если не делать операцию, то постепенно разовьется смешанная контрактура и экссудативный синовит, вплоть до "замороженного плеча". Медикаментозная терапия неэффективна. Артроскопия плечевого сустава - это малоинвазивное, закрытое вмешательство. Ее делают по передней поверхности плечевого сустава через проколы, без разрезов. Под наркозом. В течение 3-5 дней после операции выписывают из стационара. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Станислав, спасибо вам огромное ! Низкий поклон! Будем искать грамотного специалиста у нас в Ставрополе !