Расшифровка копрограммы ребёнка 1г
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы.И дайте рекомендации. Кал бывает то нормальный, то со слизью .То коричневый, то зеленоватый Ребенку 13 мес.
Здравствуйте
К сожалению, Копрограмма на сегодняшний день считается неинформативным анализом
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс
Добрый вечер
Стул напрямую зависит от питания. Копрограмма у маленьких детей не является информативным анализом. Стул может быть всех оттенков от жёлтого до зелёного. Главное чтобы не красным, белым или чёрным.
Здравствуйте! Копрограмма считается достаточно не информативным анализом, так как у детей до 5 лет отмечается ферментативная незрелость органов жкт, то есть в норме может обнаруживаться клетчатка, мышечные волокна и другие непереваренные частицы. Это все зависит от съеденной накануне пищи. Слизь до 20-40% также может присутствовать в стуле. Цвет варьирует от желтого до зеленого ( главное не черный, не красный , не белый).
В целом, по анализу данных за воспалительный процесс нет.
Какие жалобы именно со стороны малыша? Его что-то беспокоит?
Сегодня 1 раз былл много слизи в стуле. Когда сходил второй раз.
Обычно 2 раза в день стул. Редко когда 1 раз.
Беспокоит слизь. Норма?
И почему билирубин обнаружен?
Принятый ответ
Билирубин может обнаруживаться в копрограмме при усилении перестальтики кишечника ( потребление продуктов, ускоряющих процесс прохождения пищи)- билирубин не успевает переработаться и останется в кале . От этого может быть и слизь.
2 раза в день - это нормальное количество стула для ребенка 1 года.
Здравствуйте.
По анализу копрограмма воспалительных изменений нет. Отмечаются только признаки ферментативной незрелости в силу возраста.
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в сутки стул?
И есть ли беспокойство со стороны малыша?
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Беспокоит слизь. Норма?
И почему билирубин обнаружен?
Нет ли периода дентации и обильных слюноотделения?
Билирубин у малышей может быть в норме, это не является отклонением.
Слюней нет. Зубов 8 и давно никак не вылезет 9й
Принятый ответ
Если у малыша стул не частый, нет прожилок крови в Кале, а присутствует только окрашенная слизь - это не является отклонением, тем более самочувствие малыша не страдает.
Спасибо
Здравствуйте,по копрограмме, она без воспалительных изменений,есть ферментативная незрелость но она характерна для данного возраста.
Стул может быть любого цвета, кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Здравствуйте
Имеется ли повышенное слюноотделение?
Так как разжижение стула и наличие слизи часто встречается на фоне синдрома прорезывания Зубов, а также на фоне ферментативной незрелости жкт ребёнка по возрасту
На данный момент копрограмма считается недостат очно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный
Но в любом случае по данным как правило такая копрограмма является вариантом нормы, имеются ферментативная незрелость жкт малыша по возрасту
Беспокоит слизь. Норма?
И почему билирубин обнаружен?