Можно ли желать прививку акдс и полиомелит?
Добрый день! Ребенку 6 мес. На смешанном вскармливании, есть аллергия на коровий белок. Сейчас высыпания бывают, но не критичные, немного на щеках, руках. На днях дала попробовать яблоко, немного засыпало одну щеку, сдали анализы на след день. Эозинофилы повышены. А так же повышены тромбоциты. По графику через пару дней делать вторую прививку акдс и полилмелит. 1 прививку с этими анализами поставили, все было в порядке. Являются ли данные показатели анализов к противопоказанию?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-600). Эозинофилы действительно повышены , что говорит об аллергии у малыша. Но противопоказания к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Эозинофилы повышены, что имеет место быть так как в анамнезе атопическсмй дерматит
Если на данный момент нет обострения, то как правило вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме у грудничков доходит до 700, у ребенка в пределах возрастной нормы
Эозинофилы конечно повышены, но учитывая анамнез - ожидаемо
После осмотра вакцинацию возможно проводить
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови нет данных за острый воспалительный процесс, основные показатели в норме, данных за анемию также нет.
В норме у деток нейтрофилы снижены до 5 лет. Норма тромбоцитов до года берется до 700*10/9л.
Эозинофилы реагируют на высыпания и покраснения кожи, также у ребенка АБКМ в анамнезе, поэтому данные показатели повышены.
В целом, анализ хороший. Противопоказаний к вакцинации нет.
Здравствуйте.
Сама по себе эозинофилия в анализе крови не является противопоказанием к вакцинации. Главное, что нет воспалительных изменений.
Если по клинике всё будет хорошо ( не будет ярких очагов сыпи) , то вакцинировать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма показателей красной крови : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . При таких показателях патологию и дефицит железа исключают.
По новым клиническим рекомендациям норма гемоглобина с 2 мес от 90 г/л до 6 мес.
С 6 мес до1 года(включительно) от 113 г/ л.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-600 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Обычно такие показатели говорят о норме.
Эозинофилия при атопическом дерматите может сохранятся, даже в период ремиссии
Если не в стадии обострения АД, то вакцинируют после осмотра врачом.
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови острого воспалительного процесса нет , поэтому противопоказаний для проведения вакцинации нет. Но решение принимает врач педиатр после осмотра малыша
Если нет обострения атопического дерматита , то в вакцинации педиатр отказать не должен