Плохо спит ночью
Ребёнку 8 месяцев, лезут зубы( верхней очень долго)плохо спит ночами, нурофен и гель для десен не помогает ( линдент бэби) Можно ли в таком возрасте успокоительные и какие успокоительные лучше. Или посоветуйте очень хороший гель для дёсен .
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок плохо спит, потому что его беспокоят прорезывания, страшного в этом ничего нет, как зуб полностью прорежутся ребёнок будет спать лучше. К сожалению в данном возрасте разрешенных успокоительных препаратов нет. Если ребёнок очень сильно беспокоит, обычно рекомендуют дать нурофен 10 мг/кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, для деток данного возраста нет доказанных успокоительных препаратов.
Скажите, ребенок именно плачет всю ночь и капризничает в течение дня?
Потому что очень часто , если нурофен в правильной дозировке (вес:2=мл) не помогает , то мы ищем проблему с режимом дня ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить начало периода дентации (прорезывания Зубов).
В подобных случаях рекомендуют использование силиконовых щеточек, грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности Ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие проблемы со сном на фоне дентации встречаются часто . Это временной промежуток , который пройдет.
Успокоительные , в силу возраста ребенка , не назначаются .
Можно попробовать противовоспалительный гель холисал 2-3 р в день(но официально с года идет), либо камистад бейби без лидокаина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для таких маленьких детей нет доказанный успокоительных препаратов
При прорезывании можно принимать Нурофен/ибупрофен
Для расчета Ибупрофена/Нурофена нужно вес ребенка разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку
Данные препараты уменьшат дискомфорт и боль у малыша во время прорезывания