Повлияют ли удары в живот на 7 и 16 неделе
Здравствуйте На ранних сроках, где-то 7-8 недель хотела сделать аборт так как казалось что не готова к ребёнку и боялась трудностей, но после передумала, т. к. вроде сначала ребёнок был желанный да и беременность первая. В тот момент когда я хотела избавиться от него я пила траву заваривала луковую шелуху, пила раза 2 чтобы спровоцировать выкидыш, не знаю что на меня тогда нашло, но я ещё и начинала себя бить по животу половником, так я делала раза 4, после хотела уже идти в частную делать аборт, но снова передумала, после уже на сроке где-то 16 недель я была зла был токсикоз и снова начала ударять себя по животу в области матки внизу живота, где-то раз 6 уже кулаками Да знаю что это ужасно, но сейчас я так жалею о том что натворила и переживаю какие теперь последствия будут для ребёнка, сейчас 26 недель, по скринингам вроде норма, шевеления есть, но не прям сильные и не часто, иногда периодически толчки, больше я так не делала, алкоголь не пью, не курю, до сих пор не могу простить себе это. Какие могут быть последствия для ребёнка что я так делала? Могут ли быть у него какие-то психоневрологические нарушения от этого? Очень переживаю
Здравствуйте, малыш надежно защищен маткой и околоплодными водами, поэтому такие удары никак не могли повлиять на малыша, он из даже не ощущал, удары вы делали себе. Не переживайте, хорошо, что вы сохранили беременность, все будет хорошо с малышом и Вами
Елена Федоровна, спасибо. А вот то что на 16 неделе были удары ничего страшного? Они же на этой неделе все чувствуют наверное
Принятый ответ
Нет, не переживайте, малыш надежно защищен и это на него не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте
Никаких психоневрологических заболеваний у ребенка не разовьется, не переживайте. Природа все предусмотрела, он хорошо защищен внешне, тем более срок еще был такой маленький, что он в матке был как в защитном пузыре. Все будет хорошо. Наслаждайтесь положением и больше за это не переживайте 🌺
Здравствуйте.
Если по узи с ним все хорошо,то вам не стоит волноваться.
Малыш в матке надежно защищен,можете из-за этого не волноваться.
Здравствуйте, если беременность прогрессирует, развивается , значит последствий не произошло. Ребенок хорошо защищен околоплодными оболочками, маткой, брюшиной , мышцами , подкожно жировой клетчаткой , кожей. Слоев много. Будьте спокойны
Здравствуйте.
Если по скринингам все хорошо и беременность развивается, то поводов для волнений нет , так как малыш надежно защищен в утробе и навредить ему очень сложно. Шевеления станут «ярче» чуть позднее , так как сейчас малышу много места и они могут быть не так ярко выражены
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ориентироваться необходимо на результаты скрининга
Если по нему все хорошо, значит ничего не повлияло на вашу беременность
Плод защищен околполными водами, маткой, ПЖК, мышцы, кожа