Болят кишки и спина

Более четырёх лет болит живот(кишечник). Ставили срк. Сейчас опять сильно болит, область боли ниже пупка слева и справа, при этом чувствуется покалывание. При надавливании ниже пупка сильные рези, но при этом очень сильно болит поясница, особенно слева, но по ощущения не где то снаружи, а внутри, у меня такое ощущение, что когда восполяюся кишки сразу болит спина или наоборот понять не могу, что делать куда обращаться не знаю. Колоноскопия делать боюсь

Здравствуйте, а вы хоть как-то обследовались? Что вы выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мария, все анализы в норме УЗИ полипоз желочного

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мария, 2017 год ирригоскопия имеются небольшие дивиртикулы

А кал на скрытую кровь, на кальпротектин вы сдавали, копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мария, скрытая кровь норма, протектектиеюн не сдавал

Принятый ответ

Нужно сдать обязательно копрограмму, кал на кальпротектин,чтобы исключить хронические воспалительные заболевания кишечника. Обязательно развернутый биохимический анализ крови с печеночные и ферментами, панкреатической амилазы, липазой,холестерином, креатинином и мочевиной, СРБ, РФ, АСЛО. Я настоятельно рекомендую выполнить колоноскопию.

Здравствуйте! для начала сделайте УЗИ почек и органов брюшной полости, сдайте обищие анализы крови и мочи, СРБ, биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, анализы в норме, почки хорошо, полипоз желчного остальное в норме

в таком случае консультация неврлолога и колоноскопия

Здравствуйте! если по анализам и УЗИ всё хорошо, то нужно ледать колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алина, может ли так болеть от невролог и и передаваться на кишечник?

Принятый ответ

вначале нуженно исключить кишечник. осмотр неролога очный

Это похоже на диаертикулярную болезнь! Наберитесь сил и терпения и сделайте колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, очень часто стул не сформирован и похож на жидкое яблочное пюре

Принятый ответ

Тем более, нужно обследоваться

Здравствуйте. С такими жалобами, как у вас обследование кишечника обязательно. Даже если вы сделаете МРТ с контрастом, то слизистую не оценить при этом.