Болят кишки и спина

Более четырёх лет болит живот(кишечник). Ставили срк. Сейчас опять сильно болит, область боли ниже пупка слева и справа, при этом чувствуется покалывание. При надавливании ниже пупка сильные рези, но при этом очень сильно болит поясница, особенно слева, но по ощущения не где то снаружи, а внутри, у меня такое ощущение, что когда восполяюся кишки сразу болит спина или наоборот понять не могу, что делать куда обращаться не знаю. Колоноскопия делать боюсь

Здравствуйте, а вы хоть как-то обследовались? Что вы выполняли?

Мария, все анализы в норме УЗИ полипоз желочного

Мария, 2017 год ирригоскопия имеются небольшие дивиртикулы

А кал на скрытую кровь, на кальпротектин вы сдавали, копрограмму?

Мария, скрытая кровь норма, протектектиеюн не сдавал

Принятый ответ

Нужно сдать обязательно копрограмму, кал на кальпротектин,чтобы исключить хронические воспалительные заболевания кишечника. Обязательно развернутый биохимический анализ крови с печеночные и ферментами, панкреатической амилазы, липазой,холестерином, креатинином и мочевиной, СРБ, РФ, АСЛО. Я настоятельно рекомендую выполнить колоноскопию.

Здравствуйте! для начала сделайте УЗИ почек и органов брюшной полости, сдайте обищие анализы крови и мочи, СРБ, биохимию

Екатерина, анализы в норме, почки хорошо, полипоз желчного остальное в норме

в таком случае консультация неврлолога и колоноскопия

Здравствуйте! если по анализам и УЗИ всё хорошо, то нужно ледать колоноскопию

Алина, может ли так болеть от невролог и и передаваться на кишечник?

Принятый ответ

вначале нуженно исключить кишечник. осмотр неролога очный

Это похоже на диаертикулярную болезнь! Наберитесь сил и терпения и сделайте колоноскопию

Анна, хорошо, спасибо

Анна, очень часто стул не сформирован и похож на жидкое яблочное пюре

Принятый ответ

Тем более, нужно обследоваться

Здравствуйте. С такими жалобами, как у вас обследование кишечника обязательно. Даже если вы сделаете МРТ с контрастом, то слизистую не оценить при этом.