Расшифруйте,пожалуйста,анализ

Здравствуйте!Я целый месяц С 26 сентября по 30 октября находилась больничном по причине ковид.Болела я в легкой форме.Спустя 2 недели я сдала количественный анализ на антитела.Показатели: IgM-0,3 IgG-12.О чем мне говорят данные показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас сформировался иммунитет к короновирусу.
После 2 отрицательных пцр -вы здоровы и не заразны.
Сейчас для иммунитета принимайте витамин Д 2000 и витамин с1000 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Здравстьвуйте! данніе результаті говорят о наличие у вас иммунитета к вирусу в виде иммуноглобулином класса G

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих. Соответсвенно можете приступать к работе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, ну сначала я сдала 2 отрицательных, меня выписали,а потом сдала спустя 2 недели на антитела

В таком случае ПЦР сдавать не нужно. По антителам Вы переболели, иммунитет есть - но нестойкий, как после обычного ОРВИ. То есть в ближайшие 2-3 месяца Вы относительно защищены от риска повторного заражения. Но меры профилактики все равно соблюдать: ношение масок и перчаток, гигиену рук с мылом. Так как в дальнейшем можете заболеть повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо за информацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Ваши результаты говорят о том, что вы переболели короновирусной инфекцией и у вас сформировался иммунитет ( IgG). IgG могут сохраняться в крови до 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо за информацию!

Принятый ответ

Вы переболели, сформировался слабый иммунитет

Здравствуйте! У вас выработался стойкий иммунитет!
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, простите,в итоге стойкий или слабый?Выше пишут,что слабоватый...

Иммунитет у вас конечно не такой высокий, но он есть, и в ближайшие 4-5 месяцев вы защищены!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте. Это означает, что вы переболели ковид 19 уже. И у вас сформировался иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо!

Пожалуйста!!!

Здравствуйте Екатерина. У Вас иммунитет к вирусу и это отлично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, спасибо!