Кровотечение

Здравствуйте! 28 июля у меня начались месячные, до сих пор не могут закончиться, то есть уже 2,5 недели. Выделения умеренные, как при месячных, не меняю конечно прокладки каждые 2 часа, но объём приличный. 3 дня назад ходила на узи, ничего особо не нашли. Сказали, что эндометрий тонкий, кровить нечему, киста на левом яичнике, но она сдутая. И больше ни полипов, ничего нет. Выписали Транексам 1000, пью уже 2 дня с небольшим, улучшений нет совсем. Вчера крапиву ещё вечером выпила, ну тоже результат нулевой. Сказали ещё сдать анализы (хгч отриц, ТТГ 1,9, ферритин 35, вит Д 29) Болей нет и не было Пью лактинет на постоянной основе Подскажите, что мне делать?(

29 лет

Здравствуйте.
Описана обычная ситуация при приеме лактинета.
Уйти в кровотечение можно, совсем незначительно нарушив график приема - сместив время приема на пару часов, например.

Если кровотечение не купируется на фоне транексама, то есть смысл отменить лактинет и перейти на прием КОК (ярина, мидиана). Выделения прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, я на него и думала... Можете подсказать, пожалуйста, лактинет я просто убираю, не дожидаясь конца упаковки? И просто начинаю другие КОК как указано на упаковке?

Принятый ответ

Да, убирать в любой день. Если заинтересованы в контрацепции, то начать прием кок на следующий день

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения, скорее всего, связаны с приемом лактинета. Возможно, он перестал подходить. Рекомендую отменить приём препарата, пропустить пару месяцев приём гормональных препаратов и подобрать другой кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Жанна Борисовна, здравствуйте!
То есть просто отменяю и пока ничего не принимать? На приеме гинеколог говорила, что если отменять, то нужно подбирать замещающий препарат

Здравствуйте, Ирина.
Кровянистые выделения связаны скорее всего с лактинетом. Препарат содержит гормон только второй фазы цикла- гестаген.
Не хватает эстрогена, гормона первой фазы цикла
Не очень понятно из рассказа- почему Вы принимаете именно лактинет.
Если нет противопоказаний, рекомендуется переходить на КОК. Например КЛАЙРУ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте!
Была на гв, его выписали, он меня устраивал, поэтому продолжила прием и после завершения.
Я просто прекращаю лактинет принимать и как начинать КОК? Просто на следующий день по инструкции?

Принятый ответ

Понятно. Значит лактинет Вам больше не нужен. Отменяет лактинет, со следующего дня без всякого перерыва переходите на КОК

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно выделения связаны с приемом препарата Лактинет. В большинстве случаев это очень характерно для данного препарата .
Если у женщины нет противопоказаний к приему КОК , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим доктором и перейти на КОК , например Ярина, клайра