Сколько можно давать ребенку Нурофен?

Здравствуйте! Ребенку сейчас 15 месяцев, идет болезненное прорезывание жевательных зубов. Температуры нет, но часто плачет без причин, извивается, не кушает. Гели не особо помогают. За август дала 3 раза Нурофен 2,0 мл через день. Помогает прекрасно! Даже на след.день более-менее всё, а потом всё начинается заново. Ночью спит более-менее хорошо, днем спит крепко. У меня вопрос: с какой периодичностью можно давать ребенку Нурофен? (Например, один раз в 2-3 дня, 5 раз; или как-то еще)

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24

Здравствуйте! Парацетамол нет возможности давать, так как свечки он не дает вставить. То есть у нас остается Нурофен. У меня вопрос: если Нурофен не давать каждый день, а с перерывом в день-два, то сколько его можно давать всего за месяц? Вес ребенка 11 кг.

Можно давать хоть каждые 8 ч
На ваш вес выходит по 5,5 мл

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нурофен рассчитывают 10 мг на кг, доза = половина веса в мл, интервал между приёмами 6-8 часов.

В сутки не более 3 раз.

В таких случаях нурофен давать можно не через день, а каждый день по показаниям, в сутки не должна доза превышать 30 мг на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По необходимости нурофен можно давать в любое время (можно каждый день), если ребёнка беспокоят зубки. Главное не превышать дозу и соблюдать интервал.

Нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день, интервал минимум 6 часов

Здравствуйте! А можно ли давать Нурофен 2,0 мл 1 раз в день через 1-2 дня, но постоянно? Например, в течение месяца-двух?

Есть какая-то информация, сколько можно Нурофена суммарно принять за месяц?

Можно, тем более, что доза не большая, даже не разовая и с интервалом. Даём по необходимости, чтобы обезболить.

Также Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Холодные прорезыватели

Нет, такой информации нет.

Информация такая, что принимать можно каждый день, но с соблюдением интервала и суточной дозы.

Интервал минимум 6 - 8 часов, разовая доза на ваш вес 5,5 мл.

То как вы даёте сейчас, так можно продолжить использовать нурофен длительное время по необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте

По показаниям нурофен можно давать ежедневно, но лучше не более 5-7 дней, потом желательно сделать 1-2 дня перерыв

Для расчета Ибупрофена/Нурофена нужно вес ребенка разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку

Здравствуйте! Мы даем меньше, и не каждый день. Можно тогда при такой схеме давать постоянно в течение месяца-двух?

Постоянно на протяжении такого долгого времени не желательно давать

Принятый ответ

Здравствуйте, Нурофен расчет 10 мг на кг веса, рекомендуется давать не более 3 раз за сутки,можно давать каждый день,но не более недели,чтоб не болел животик.

Можно также давать охлаждающие прорезватели

Здравствуйте! А если я даю дозировку меньше, 1 раз в день и не каждый день? Сколько тогда можно принимать препарат при такой схеме?

В течении 2 недель.

Здравствуйте!
В период прорезывания зубов Нурофен можно давать ежедневно весь период дентации,главное соблюдать дозировку и интервал. Доза рассчитывается по весу ( вес ребенка делим пополам), интервал между приемами минимум 6 часов,получается,что в течение дня можно не более 4 приемов.
Если не помогают гели для десен,то можно попробовать так же капли Дантинорм бэби,они являются гомеопатическим препаратом на растительной основе,не дающие лекарственной нагрузки малышу,но при этом несущие общеуспокаивающий эффект на организм малыша. Таким же эффектом обладают и свечи Вибуркол,помогают легче перенести период дентации как малышу,так и родителям