Проблема забеременеть
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 46 лет, есть двое детей 19 и 13 лет, естественные роды, но мы с мужем хотим еще попробовать родить, год пытаемся не получается. Спермограмма мужа хорошая, овуляция происходит, по УЗИ нет проблем, фолликулы созревают. Единственное АМГ 0,29. У меня нет шансов забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, шанс очень маленький, Амг низкий
В таком случае обычно рекомендуется не тратить время и планировать эко. По омс с таким показателем Амг скорее всего не возьмут, но на платной основе все шансы есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, пока есть овуляция и менструация, то беременность возможна, качество яйцеклеток значительно снижается, поэтому беременность может наступить не так быстро как хотелось бы, так же в таких случаях рекомендуется пройти проходимость труб.
Амг низкий, это косвенно показывает, что овариальный запас низкий, чтобы не терять время, обратитесь к репродуктологу .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Низкий уровень АМГ вполне соответствует среднестатистическому овариальному резерву в 47 лет, было бы несколько подозрительно, получи мы иной его показатель. Если овуляции случаются регулярно, то теоретически вероятность наступления беременности есть всегда, хоть действительно и несколько сниженная, в первую очередь, из-за качества ооцитов, на сто повлиять мы, увы, никак не можем. Вспомогательные репродуктивные технологии Вы не рассматриваете?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, показатель АМГ очень низкий
При такпй картине вероятность наступления беременности очень низкая
При такой картине, если планируете беременность , то обратитесь к репродуктологу
Принятый ответ
Добрый день!
Результат АМГ меньше 1 говорит о значимом снижении овариального резерва.
Вероятность беременности в таком случае есть, но она значительно ниже, чем с нормальным показателем АМГ.
Это требует консультации репродуктолога для рассмотрения варианта использования вспомогательных репродуктивных технологий