После высокой 3-х дневной температуры у ребенка вышла сыпь по телу

Ребенок, 1 год. С 9.08 с вечера поднялась температура 39 градусов, держалась в течение 3 дней. Сбивали ибупрофен и свечи цефекон, чередуя, сбивалась плохо. 12.08 утром температура поднялась в последний раз, так как ибупрофен закончился, дала парацетамол (вкус клубники), более температура не поднималась. 13.08 утром заметила незначительную сыпь на груди и в области лопаток, к обеду пошло по животу и спине, под памперсом (попа и область паха), поехали к педиатру сказали что аллергия, выписали энтеросгель и капли от аллергии. Сегодня в течение дня наблюдаю вверх тела сыпь стала менее выражена, но под памперсом так и есть яркая. Что это может быть? Склоняюсь больше, что это розеола. Аллергии ранее не было, в младенчестве был АД, но после отказа ребенка от смеси все прошло, больше проявлений не было.

Нету
1 год

Здравствуйте !
Судя по описанию да , вероятнее всего у ребенка протекала розеола , которая как раз таки сопровождается сыпью. Специфического лечения не требуется , сыпь проходит самостоятельно. Если зудит, то можно принять антигистаминные препараты