Слюни после родов

Добрый день Подскажите, пожалуйста, что такое сегодня родила малышку, а у нее частое слюновыделение какое-то, иногда даже закашливается в нем Сейчас тужилась как будто хотела покакатт, я подвела ножки к животика, она потужилась и рыгнула коричневым, потом в памперсе было маленькое пятнышко мекония Очень переживаю, из-за чего этого? Боюст, что она может захлебнуться

Нет
24 года

Здравствуйте,не переживайте,она не захлебнется, рекомендуется носить ребенка столбиком после кормления,нос промывать аквалором или аквамарисом капли 2 раза в день, проветривать и увлажнять помещение.

Анна Николаевна, а почему у нее такое слюновыделение? И что такое коричневое могло выйти?

Слюни могут быть,вы в родильном доме сейчас?

Анна Николаевна, да
Но тут ничего такого не говорят, а я переживаю

Принятый ответ

Вы под при смотром,может быть желчь вышла,но здесь рекомендуется,чтоб очно осмотрел ребенка педиатр.

Анна Николаевна, я показала врачу
Она сказала, что это воды
Но я все равно переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, по описанию ничего страшного нет
В таких случаях рекомендуют только туалет носа

Если есть заложенность, в таких случаях рекомендуют називин беби или назол беби по 1 кап 2-3 р в день, через 10 мин промыть солевым раствором и через 5 мин отсосать
Увлажнение комнаты
Частое проветривание
Оптимальная температура 20-22

Алиса Сергеевна, а чем таким коричневым она могла рыгнуть?

Здравствуйте!
Возможно малыш срыгнул околоплодными водами .
На сосках у мамы нет трещин ?

С учетом представленной информации можно предположить Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание .

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Алина Тиграновна, трещин нет
Я почему так слюни выходят?

А малыш активно кушает?

Алина Тиграновна, два раза покушала
В основном спит
Сложно разбудить

Принятый ответ

Возможно идет активная выработка слюны-
Так малыш адаптируется к внеутробной жизни
Понаблюдайте, если срыгивания будут учащаться -осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

Детки данного возраста могут немного давиться слюнями, так как только участка управлять процессов глотания, не переживайте.

По описанию также можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.

Для облегчения симптомов рекомендуют:

- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц

- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками

- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания

- При сильном вздутии Эспумизан Бэби