Профилактика

Здравствуйте! Моему отцу 55 лет имеется хронический абструктивный бронхит. В октябре мы с мамой болели ковидом он пил для профилактики осельтамивир , сейчас контактировал с больным , можно ли снова осельтамивир и что вообще посоветуете ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не существует специфической профилактики коронавируса. Если бы она была, то не было бы эпидемии. Соблюдайте санитарно- гигиенические нормы, полноценное питание, витамин Д по 2000 ед в сутки, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, озельтамивир не применяется для профилактики, можно использовать гриппферон или интерферон альфа в нос по 3 капли 5-6 раз в день, свечи Вифероновые по 1 млн ЕД 3 раза в день, витамин Д по 2500 ЕД/сут, цинк по 25 мг/сут

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Рекомендовала бы обильное питье, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 500 мг в сутки, Гриппферон 3 капли 5 раз в день.
Всего доброго вам!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению профилактики ковид инфекции нет!
Вы можете лишь укреплять "защитные силы организма": витамин С и Д в профилактических дозах!
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, лучше ему давать гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7, витамин Д 4000ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели

Можно, а также вит С 1000 мг и вит Д 5000 ме

Здравствуйте Валерия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания против патогенных вирусов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.